Самые необычные диеты

Самый верный способ похудеть — это заниматься спортом и соблюдать диету. Но для современного человека обычная диета — это скучно, ему необходимо что-то новое и креативное. Удивительно, но самые необычные диеты достаточно популярны, к тому же им безоговорочно доверяют.Ради стройного тела женщины, да и мужчины, готовы пойти на многое. Главное — не переусердствовать и не впадать в крайности, ведь так называемые «необычные» диеты слишком разрекламированы и в короткое время становятся популярны только благодаря своей необычности.

На сегодняшний день самой востребованной считается «Банановая диета». Ее принцип был разработан девушкой-фармацевтом для одного из знакомых, страдающего от лишнего веса. Чтобы быстро сбросить лишние килограммы, по мнению автора данной диеты, необходимо съедать на завтрак несколько недозрелых бананов, запивая их обычной кипяченой водой комнатной температуры. Секрет диеты состоит в том, что недозрелые бананы вперемешку с водой действуют по принципу губки — в кишечнике они всасывают в себя все лишнее, что позволяет сжигать до 30% поступающих в организм жиров.

Голливудские звезды всегда отличались тягой ко всему необычному. Именно оттуда пошла мода на «Яичную диету». В течение двух недель необходимо употреблять в пищу яйца и продукты с высоким содержанием белка. Весомый плюс в данной диете — чувство сытости, но минусы тоже есть. Прежде чем приступать к поеданию яиц, стоит узнать у врача, нет ли у вас на них аллергии, к тому же при переизбытке в пище яиц возможно повышение холестерина и ухудшение состояния волос и кожи.

Фанатам Элвиса Пресли будет интересна диета «Спящая красавица». Здесь срабатывает следующий принцип: «Когда я не бодрствую, я не ем», ведь именно длительный сон регулирует, по мнению ученых, баланс всех гормонов в организме, что нормализует обмен веществ и аппетит. Но, к сожалению, использовать данную диету нужно крайне осторожно, так как у пациентов одним из главных блюд становится снотворное, а это, как известно, ни к чему хорошему не приводит.

К необычным диетам можно отнести так называемое солнцеедение, диету «Шангри Ла», всеедение, диету с животным кормом и многие другие, не менее экзотичные. Конечно, можно пробовать различные диеты, но все же куда разумнее следовать принципам здорового питания.