Легкая диета на каждый день

Поставьте перед собой цель, определите свои идеальные объемы и вес, примерно установите сроки. Большую цель-основание можно разбить на пункты: чего добиться за неделю, сколько сбросить. Подготовьте для себя и близких несколько оптимистичных заявлений-утверждений, например, «Я буду есть больше овощей!», «Я начну больше двигаться!» (стоит избегать желаний с отрицанием, например, «Я никогда больше не посмотрю на сладости»). Представьте себе, как вы должны выглядеть, как вы обязательно будете выглядеть. В подробностях «рассматривайте» свой будущий образ каждый день.

Однако только правильного настроя недостаточно. Необходимо внести в повседневную жизнь что-то новое — например, новый здоровый перекус. Это могут быть ягоды, фрукты, орехи. Начните употреблять больше растительной пищи. При этом ешьте чаще. Стоит переключиться с традиционного трехразового питания на шесть небольших приемов пищи. Если ваш ритм жизни не позволяет питаться по такой схеме, отдайте предпочтение системе «богатый завтрак, средний обед и бедный ужин» (при этом стоит воздержаться от еды за три часа до сна).

Больше пейте. Жидкость тоже насыщает. А еще вода позволяет избавляться от токсинов. Разумеется, стоит выбирать здоровые и полезные напитки.

Делайте те физические упражнения, которые вам нравятся. Кому-то приятнее бегать, кому-то — заниматься на домашнем тренажере, кому-то — ходить на йогу. Главное — такие нагрузки должны приносить радость и происходить не менее трех раз в неделю. Лучше всего составить расписание и следовать ему. Хорошо, если рядом есть друг-единомышленник — вместе веселее! А еще полезно как можно чаще совершать пешие прогулки и подниматься по ступенькам.