Красота без жертв

Но необходимости изнурять себя силовыми упражнениями нет! Занятия спортом могут быть легкими! В велнес-центрах можно улучшить внешность и состояние здоровья с минимальными физическими усилиями. Слово произошло от «fitness» и «well-being» (хорошее самочувствие и благосостояние). Велнес — это система оздоровления, которая включает в себя физические упражнения, релаксацию, сбалансированное питание и уход за собой. Быть здоровым, красивым и счастливым — такова цель велнеса.

Например, тонусные столы — тренажеры для пассивной тренировки. Нагрузка идет только на конкретные группы мышц — все остальные мышцы отдыхают. Кстати, эффективность занятий на тонусных столах в несколько раз выше, чем у фитнеса.

Голливудские звезды давно оценили виброплатформу — тренажер, который в буквальном смысле слова «растрясает жир». С помощью вертикальных вибраций низкой и средней частоты прорабатываются все мышцы тела, усиливается кровообращение и ускоряется обмен веществ. При этом активизация мышечных волокон достигает 100%, в отличие от традиционных методов тренировок, задействующих не более 40% мышечной ткани. Это позволяет сократить время эффективной тренировки всего до 10 минут! Результат — стройность, подтянутость, упругость кожи. Семь потов не сойдет, а эффект через два-три месяца просто сногсшибательный!

Для экспресс-похудения используется термотерапия — глубокое прогревание тела инфракрасными источниками, в результате которого уже после первого сеанса объем талии и бедер значительно уменьшается — до 1,5-2,5 см.

Не менее эффективна прессотерапия — аппаратный лимфодренажный массаж, который разгоняет застоявшуюся лимфу, легко справляясь с целлюлитом, отеками и даже варикозным расширением вен. Остатки лишних сантиметров сгонит вакуумный тренажер, который уничтожает жир ускоренными темпами. Окончательно расслабиться после занятий помогут массажная кровать и магнитотерапия.

Вообще, щадящий режим упражнений — один из основополагающих принципов велнеса. Это позволяет посещать велнес-центры даже тем людям, которые имеют разнообразные ограничения для физической нагрузки: проблемы с лишним весом или с позвоночником, сердечно-сосудистые заболевания и многое другое.