Как сжечь жир с пресса

Область живота – это тот участок тела, где лишние килограммы скапливаются достаточно часто. Убрать жир с живота гораздо легче, чем добиться рельефного пресса. Но для этого необходимо активно и регулярно работать над собой.Сразу можно отметить тот факт, что радикальное похудение в одном месте возможно лишь посредством липосакции. Активные физические упражнения улучшат все тело, а не только область живота. Поэтому обещания производителей о том, что их средство позволит сделать плоским именно живот, являются не более чем рекламным трюком.

Сжечь жир можно при достаточно интенсивных аэробных нагрузках. При этом продолжительность занятий должна быть свыше 20 минут. В это время организм активно расходует энергию, полученную из пищи, съеденной накануне. И лишь затем он переходит к расщеплению жиров. Чем длительнее тренировка, тем лучше результат.

Помогут сжечь жир с пресса комплексные тренировки. В первой части они должны быть аэробными, что поможет организму запустить механизм расщепления жиров, а во второй части будут уже непосредственные упражнения на мышцы пресса. Ускорить пульс можно посредством бега, езды на велосипеде или обычных прыжков со скакалкой.

Упражнения для средней зоны туловища должны прорабатывать верхнюю и нижнюю часть пресса и косые мышцы живота. Они представляют собой скручивания, подъемы верхней части тела, таза и ног из положения лежа. Их преимущество в универсальности: заниматься можно не только в спортивном зале, но и дома.

Избавиться от жира на животе, соблюдая диеты, можно, но вероятность того, что определенные запасы останутся на нем даже при похудении, достаточно велика. Жировых клеток на животе больше всего и жир откладывается в этой зоне в наибольшем количестве, поэтому без физических нагрузок для получения идеального пресса не обойтись. Для того чтобы похудеть, необходимо придерживаться определенных ограничений в питании, но не слишком жестких. Иначе чем резче будут уходить лишние килограммы, тем больше вероятность того, что вес вернется обратно.