Как оригинально поздравить с юбилеем

Вы приглашены на юбилей к другу или родственнику? Наверняка уже голову сломали, как красиво и креативно поздравить виновника торжества? Есть несколько вариантов развития событий – вы или будете присутствовать на празднике в ресторане или кафе, или не сможете прийти, но поздравлений никто не отменял. Главное – оригинальные идеи и творческий подход.

Поздравления в ресторане

Кроме хорошего трогательного тоста, можно придумать массу интересного, от чего юбиляр придет в восторг:

  • Вкусный букет. Содержание зависит от того, кто отмечает юбилей. Мужчина оценит красочный букет из раков или «пивной набор». Беспроигрышный вариант – хороший алкоголь и элитные закуски в букете. Женщина порадуется сладкому подарку или фруктовому букету. Это хорошая замена традиционным цветам.
  • Сундук с предсказаниями. Подготовьте большую картонную коробку, наполните ее надутыми шарами, в каждом из которых будет листок с пожеланиями или предсказаниями. Здесь можно подключить чувство юмора и креатив, а не банальные «счастья», «здоровья» и т.д.
  • Розыгрыш. Если юбиляр любит посмеяться и не обижается на розыгрыши, можно удивить его таким подарком. Например, на юбилей приходит наряд милиции и арестовывает виновника торжества. Причем обвинения зачитываются прямо в зале: «Обвиняется в том, что достиг значимой даты, в том, что окружен друзьями и родными» и так далее.
  • Фотоколлаж или видеоролик. В ресторане на «ура» зайдет слайд-шоу, в котором будут мелькать детские и взрослые фотографии юбиляра со смешными подписями.
  • Танец или песня. К исполнению танца (например, цыганского или в стиле кабаре) можно привлечь других друзей, подготовив заранее костюмы и пару несложных комбинаций. А переделав любимую песню юбиляра (здесь важно чувство юмора), вы точно добьетесь его счастливой улыбки.

Если человек не планирует отмечать свой праздник по каким-то причинам (отсутствие финансов или настроения), вот отличное предложение сайта https://may2010.ru/ — проведение мероприятий под ключ. Представьте, юбиляр не собирается никуда, но его вызывает курьер, усаживает в машину и везет в ресторан, где уже находятся все его близкие и друзья. Такой праздник он точно никогда не забудет.

Поздравления на расстоянии

Если у вас нет возможности присутствовать на торжестве, это не повод огорчаться. Можно выбрать один или несколько вариантов поздравлений на расстоянии:

  • Голосовые открытки.
  • Напишите стих и продекламируйте его на видео.
  • Видеопоздравление от друзей и близких, если сам юбиляр находится где-то далеко в такой день.
  • Услуги почты никто не отменял – купите подарок и отправьте его с доставкой.

Самое главное – подойти к поиску решения с любовью и желанием удивить человека, заставить его радостно улыбнуться в такой важный день.