Диета на 3 дня

Такие диеты бьют по здоровью: резко худея, организм переживает сильный стресс. Экспресс-диеты предполагают выведение лишней жидкости и жесткое ограничение рациона. Отсутствие необходимых витаминов и уменьшение порций приводят к снижению веса и даже некоторому уменьшению объема желудка.

Популярными в последнее время стали монодиеты. Они заключаются в употреблении одного продукта в течение нескольких дней подряд. Так, бывают рисовые, кефирные, кофейные, яблочные и другие монодиеты. Их суть в том, что в день можно съедать или выпивать определенное количество того или иного продукта, заменяя им завтрак, обед, ужин и промежуточные перекусы. За три дня таким образом можно похудеть на 5 килограммов.

Также есть трехденевная диета, во время которой на завтрак можно съедать одно яйцо, сваренное вкрутую, через 3 часа — 150 граммов обезжиренного творога с чаем и ещё через 3 часа — снова 150 граммов творога. До следующего утра больше есть нельзя. На эти три дня следует исключить из рациона соль, сахар, хлеб. Желательно пить много минеральной воды, чтобы вывести из организма шлаки.

Для желающих быстро похудеть подходит трехдневная диета, в которой чередуются «голодные» и «сытые» дни. Эта диета низкокалорийна и сбалансирована, поэтому её можно использовать довольно часто, даже несколько недель подряд. В эти дни нужно как можно больше пить, не менее 6 стаканов очищенной воды в день.

Одной из самых вкусных трехдневных диет является виноградная. Все три дня каждые два часа нужно питаться только виноградом, увеличивая его количество. В первый день необходимо съесть полкило фруктов, во второй день — килограмм, на третий день увеличить объем до полутора килограммов. Ежедневно нужно выпивать минимум 1,5 литра жидкости. Такая диета не только способствует быстрому похудению, но и очищает организм, насыщает его необходимыми витаминами и микроэлементами. К тому же, экстракт винограда считается одним из лучших омолаживающих средств.