Соусы для суши: какими они бывают?

Суши – известное блюдо родом из Японии, которое успело стать популярным по многихукраинских ресторанах. Оперативная доставка позволяет в полной мере насладиться разными видами блюд в уютной обстановке.

В японской кухне большое значение отведено соусам и маринованным овощам, являющимися особым дополнением, раскрывающим их индивидуальность. Они делают блюдо пикантным, в меру острым, подчёркивающим вкус блюда.

Онлайн-ресторан «Суши и Лапша»

Онлайн-ресторан «Суши и Лапша» предлагает вам большое разнообразие блюд японской кухни на любой вкус, а заказать их здесь следует по следующим причинам:

  1. У нас работают опытные шефы, знающие своё дело и соблюдающие особую технологию приготовления блюд.
  2. У нас вы можете попробовать вкусные суши, роллы, сеты, сашими и коробочки wok-box.
  3. Особенность онлайн-ресторана заключается в безупречном приготовлении различных блюд паназиатской кухни.
  4. Приятные цены и доставка суши в Харькове в любой район города.

Соевый соус

Суши, которые употребляют без соевого соуса, представить почти невозможно. Он может быть использован для маринации мяса, морепродуктов. Солёный вкус говорит об отсутствии необходимостив применении соли. За счёт наличия разных видов его считают универсальным.

Делают такой соус, основываясь на отвар, который получают из пшеничных зёрен, бобов, соли. Цвет и вкус соуса зависит от того, насколько качественная бобовая смесь есть в составе. В составе нет каких-либо красителей.

Соус Унаги

Унаги создают, основываясь на сахар и рисовое вино. Сладко-солёный вкус такого соуса подчёркивают рецепты с морским угрём в составе. Вкусных рыбных блюд в сочетании с ним получаетособый акцент. Часто унаги применяют в процессе сервировки и подачи роллов и суши, где есть угорь.

Терияки

Терияки – традиционный соус из Японии, который готовят на основе рыбного и соевого соуса с добавлением чеснока, имбиря. Он прекрасно подходит для маринации рыбы, мяса, которые готовятся на гриле. Еда, приправленная терияки, обладает пряным, подкопченным, слегка сладким вкусом.

Кунжутный соус

Кунжутный соус –лучшее решение для многих блюд японской кухни. В его составе есть семена кунжута, бобы, кукуруза, пшеница, сахар, яйца, грибы шиитаке. Для остроты также может быть добавлен чеснок. Вкус соуса кисло-сладкий, он имеет лёгкие ореховые нотки.

Соус Кимчи

Соус Кимчи представляет собой густую заправку, созданную на основе имбиря и яблок, красного перца и пряностей. Его часто используют и в корейской кухне, но за счёт неординарного вкуса жители японских стран также начали активно его использовать.

Его добавляют к роллам, суши, а также к рыбным и мясным блюдам. Он может употребляться как составляющая часто сложного маринада. Вкус такого соуса жгучий, острый, он может быть дополнен фруктовыми нотками.

Спайси

Этот острый соус используют во многих традиционных блюдах Японии. Он считается альтернативой соевого соуса, а делают его на основе пасты «Кимчи» с добавлением майонеза «Кюли».

Заправки родом из Японииособенно вкусные. Соусы японской кухни также считаются низкокалорийными. В них содержатсяестественные компоненты, пряности. К тому же, им характерна умеренная острота.