Почему стоит начать учить французский язык?

Популярных иностранных языков достаточно много, поэтому многие сомневаются, какой именно стоит начать учить. Сегодня мы вам расскажем, почему нужно выбрать французский.

1. Распространенность

Среди наиболее изучаемых иностранных языков французский занимает почетное второе место после английского. Langue française является официальным языком не только Франции, но и Бельгии, Люксембурга, Швейцарии и всех французских колоний. Более 200 млн людей разговаривают на этом языке.  

Именно поэтому, найти курсы французского можно в любом уголке света. Мы же в свою очередь рекомендуем французский по Скайпу Украина

2. Карьерный рост

Со знанием этого прекрасного языка вам будет легче найти хорошо оплачиваемую работу. Международный рынок труда ценит сотрудников, разговаривающих на нескольких языках, поэтому и зарплаты соответствующие. Более того, если вы будете работать в хорошей  французской компании, у вас появится возможность релокейта (переезда в другую стрнау для работы в другом филиале компании). Более того, приятным бонусом будут командировки за границу. 

3. Культура

Langue française — это язык гастрономии, моды, театра, изобразительных искусств, танца и архитектуры. На французском языке писали свои произведения Виктор Гюго, Мольер, Леопольд Седара Сенгора, Жан-Поль Сартра. Зная французский, вы сможете читать мировую классику в оригинале, чтобы полностью проникнуться каждой строчкой. 

4. Красота

Нельзя поспорить — официальный язык Франции очень красив. Если говорить слова любви, то только на французском! 

5. Путешествия

Не будем разглагольствовать о том, что вы сможете поехать в Париж, увидеть Эйфелеву башню и пообщаться с местными на их родном языке — это само собой разумеется. Но вот мало кто знает, что langue française является официальным и во многих других странах, в  том числе островных. 

Африка, Монако, Сейшелы  и Гаити — французский язык можно услышать буквально в каждом уголке мира.

6. Самосовершенствование

Изучение французского языка способствует развитию интеллекта и улучшает память. Более того, он помогает стать более эрудированным, что поднимает самооценку и способствует появлению мотивации изучать все больше и больше. Кстати говоря, зная французский, намного легче овладеть другими языками латинского происхождения!

У французского языка масса плюсов, поэтому не стоит сомневаться и думать, стоит ли его учить. Ответ — определенно СТОИТ!