Композиция «Времена года»

После окончания ремонтных работ часто у хозяев появляются остатки строительных материалов. Именно из них можно сделать оригинальную композицию «Времена года».

Для изготовления этих творений искусства нам понадобятся четыре потолочные плитки хорошего качества. Лучше, если тыльная сторона плитки будет без узоров. Ещё понадобится клеевой пистолет, который наверняка использовался для ремонта.

Итак, приступаем к созданию нашей композиции.

Зима

Окрашиваем посередине плитку в голубой цвет. При этом мы создаем фон. Далее, выбираем для украшения искусственные веточки ёлки, шишки сосны и ели, сушёные водяная кисть купить киев или искусственные плоды, цветы. При этом пенопласт будет использован в качестве снега. Нужно подготовить заранее компоненты, которые планируется применять в композиции, шишки можно окрасить золотым спреем. Подготовленные материалы к плитке будут приклеиваться термоклеем. Пенопласт на веточках будет держаться лучше, если его предварительно покрыть клеем ПВА.

Весна

Цветом для фона в этом случае послужит салатовый. Элементы для декора подбираем те, что будут напоминать весну: засушенные веточки лозы, серёжки берёзы, засушенные или искусственные цветы, листочки, деревянные элементы. Так же как и в зимней композиции, все элементы приклеиваются клеевым пистолетом. Весна – пора пробуждения и эта композиция будет вдохновлять вас на творческие действия.

Лето

Для летней композиции лучше подойдёт розовый фон. Разноцветная радуга в середине композиции будет лучшим акцентом. У подножья радуги подберём летние цветы с особыми знаками: подсолнухи – солнечный тепло и свет, васильки – нежность и покой, ромашка – чистота, пшеница – достаток. Вся эта композиция передаст радость и теплоту летнего периода, а бабочка в качестве декорации добавит лёгкости и станет композиционным центром всей инсталляции.

Осень

Фоновым цветом четвёртой композиции послужит жёлтый. Акцентом композиции послужат макеты фруктов и овощей. Так как именно в осеннюю пору идет уборка урожая, добавим несколько золотых колосков. Скорлупа грецкого ореха может стать замечательной божьей коровкой. Осенняя композиция станет символом благополучия и обилия вашего дома.

Так, при помощи подручных материалов, используя свою фантазию, можно украсить любой интерьер. Кроме эстетического удовольствия, эти композиции могут стать оберегами вашего дома, ведь они сделаны вашими руками, в них вложено ваше тепло и любовь. С украшениями, сделанными собственными руками, в доме всегда будет уютно и тепло.