Когда чистить зубы? Какое самое подходящее время для чистки зубов?

Создание полезной привычки занимает около 40 дней до полного ее усвоения и восприятия как такового. Именно по этой причине рекомендуется раннее обучение правильной гигиене полости рта, важно не только чистка зубов в Одессе , но и время, когда это происходит.

Так, например, по мнению многих специалистов стоматологического здоровья, наиболее подходящим, необходимым и неотъемлемым временем для чистки зубов является вечер перед сном. Пропуск этого ритуала повышает риск накопления зубного налета, так как ночью количество вырабатываемой слюны значительно уменьшается, а бактерии во рту имеют время размножения и размножения со своими многочисленными представителями зубов.

Как бы вы ни устали, не пропустите вечернюю чистку зубов, сделайте это своей постоянной привычкой, независимо от того, насколько вы устали, истощены, подавлены или что-то еще.

Что касается утреннего ритуала с чисткой зубов, существуют давние и ожесточенные дебаты о том, когда это более правильно, полезно и нужно чистить зубы: утром сразу после вставания или после завтрака.

В целом ответ в основном зависит от того, что вы завтракаете. Так, например, если ваш обычный завтрак содержит овсянку, мед, хлеб или другие прилипающие к зубам вещества, то предпочтительнее чистить зубы после завтрака. Если до во время или после завтрака вы принимаете кофе, цитрусовые или цитрусовые соки, рекомендуется чистить зубы сразу после вставания, так как выполнение ритуала сразу или вскоре после приема цитрусовых (свежих, в виде фреша, смузи или других) не рекомендуется и может больше навредить вам.

В своем стремлении поддерживать идеальную гигиену полости рта некоторые люди чистят зубы сразу после каждого приема пищи, что, в свою очередь, не рекомендуется.

С одной стороны, чистка зубов три или более раз в день является ненужной и может привести к нарушению целостности эмали, а с другой стороны, чистка сразу после еды может привести к царапинам и дополнительному повреждению целостности их структуры.

Специалисты рекомендуют чистить зубы примерно через час после еды. Чтобы улучшить ощущение свежести после еды и перед чисткой зубов, вы можете пить больше воды или жевать короткую жевательную резинку без сахара (последнее не особенно рекомендуется, особенно в течение длительного периода, так как это может привести к вздутию живота, но, с другой стороны, это создает ощущение сытости и может помочь вам в случае, если вы находитесь на диете и пытаетесь принимать меньшее количество пищи).

Самое неподходящее время для чистки зубов — сразу после употребления кислых напитков или продуктов (кофе, сахарных изделий, цитрусовых, вина и других), так как кислая среда приводит к размягчению эмали, а последующий скраб еще больше вредит ей.

Для снижения рисков раннего расставания с любым из зубов, пломбирования практически всех зубов, пожелтения зубов и других повреждений рекомендуется создать правильную привычку с самого раннего детства.