Советы по ремонту спальни

Ремонт в спальне узнать подробнее является самым ответственным моментом общего ремонта. Очень важно уделить этому место особое внимание, создать там удобную и благотворно влияющую на здоровье обстановку. Ведь от этого напрямую будет зависеть ваше ежедневное самочувствие. Далее мы разберёмся в нюансах максимально комфортного обустройства спальни посредством грамотного ремонта.

Обеспечение комфорта и сохранения здоровья

Для достижения наиболее приемлемого уровня, нужно соблюдать следующие правила:

1. Применяйте натуральные материалы отделки, которые являются экологическими и гипоаллергенными. Их ещё называют «дышащие». Это древесина всех видов, бумага, пробка, стекло, бетон и т. д. Не дорогие краски, лаки, а также мастики содержащие тяжёлые металлы, вредны для здоровья.

2. Отрешитесь от ярких покрытий и предпочтите спокойные тона. Также, если следовать народным поверьям и фен-шуй, то не рекомендуется украшать стены и потолок зеркалами нестандартных размеров.

3. Обеспечьте качественную циркуляцию воздуха. Для этого откажитесь от многослойных штор, усложнённого декора и несоответствующих напольных покрытий. Мебели должно быть минимальное количество.

Выбираем стилистику оформления

1. Если спальная имеет скромную площадь, отдайте предпочтение hi-tech, скандинавскому стилю либо минимализму. Объяснение такому выбору простое: чем меньше элементов в комнате, тем свободнее она будет смотреться.

2. В большой спальне к месту придутся классическое исполнение, кантри, прованс, лофт. У всех них, в основе лежат натуральные материалы.

Проводим электропроводку

1. Чем больше в спальне переключателей и розеток, тем удобнее вам будет. Над кроватью организуйте три переключателя: центральный для главного освещения, а слева и справа, для прикроватных светильников.

2. Комфорта спальне добавляют кондиционер и обогреватель. Розетки должны быть рядом с ними.

Выбираем обои

1. Бумажные. Большой ассортимент, простота оклейки и доступность. Однако если спальня солнечная, они быстро выгорят на солнце.

2. Флизелиновые. Являются оптимальным вариантом для спальни, но имеют недостаток — клеятся на исключительно ровную поверхность.

Напольное покрытие

Здесь однозначно стоит отдать предпочтение долговечному и одновременно экологичному покрытию.

Итог

Все вышеприведённые рекомендации, по окончанию ремонтных работ должны превратить вашу спальню в то место, куда вас станет тянуть как магнитом и где вы неизбежно будете получать наивысшую степень расслабления.