6 рецептов лучших масок для волос

Волосы, как и любая другая часть тела, крайне нуждаются в уходе, а иногда и восстановлении. Ведь зачастую волосы девушек часто подвергаются различным окрашиваниям, завивкам, выпрямлению и многому другому, что сильно вредит их состоянию. Чтобы укрепить их и придать им здоровый вид, на помощь придет
восстанавливающая маска для волос . Однако не обязательно приобретать их в магазине, ведь можно приготовить и дома, что будет даже намного полезнее.

1. Медовая маска

Мед – прекрасное средство, помогающее в лечении не только волос, но и всего организма в целом. Мед можно наносить на волосы отдельно, это уже будет полноценная хорошая маска. А можно добавить в него корицу или имбирь. Это поможет не только укрепить шевелюру, но и стимулировать рост. Также к меду подойдет масло жожоба. Такое сочетание подарит отличное питание волосам.

2. Маска из бесцветной хны

Хна – еще одно прекрасное средство для восстановления волос. Однако блондинкам, и всем тем, кто не хочет в итоге получить рыжий оттенок, лучше брать специальную, бесцветную, хну. Она продается практически в каждом косметическом магазине. Хну необходимо смешать с лимонным соком, медом, витамином А, маслом чайного дерева (по желанию) и нанести на всю длину. После чего держать смесь около часа, а лучше двух. Смыть. После этой маски волосы приобретут натуральный здоровый блеск. А после прохождения месячного курса этой процедуры, практически полностью восстановятся. Особенно рекомендуется данная маска обладательницам сухих и ломких волос.

3. Маска с маслом виноградной косточки

Масло виноградной косточки творит с волосами чудеса. Они становятся мягче на ощупь, приобретают приятный запах. Рецепт маски прост. Необходимо смешать непосредственно само масло с медом. Далее нужно нанести консистенцию на волосы и оставить их в покое на полчаса. Умопомрачительный эффект обеспечен. Еще лучше будет, если после мытья волос, прополоскать их с отваром ромашки и нанести специальный бальзам или кондиционер.

4. Луковая маска

Это одна из самых популярных масок для волос. Она не только укрепляет их, но и замедляет выпадение, ускоряет рост. Каждому, кто хотел бы отрастить внушительную длину, следует попробовать это средство. Нужно лишь смешать сок лука (лучше красного) с водкой, медом и красным перцем. Также в состав для эффективности можно добавить имбирь или корицу. Далее необходимо нанести состав на корни волос, укутать их во что-нибудь теплое и оставить на полчаса. Однако стоит следить за своим состоянием, чтобы предотвратить ожоги. После этого маску нужно смыть и воспользоваться кондиционером. Важно упомянуть, что маску не стоит использовать тем, кто имеет проблемы с кожей головы. Это может привести к необратимым последствиям.

5. Банановая маска

Еще одна очень эффективная питательная маска для волос. Чтобы ее приготовить, нужно взять один или два банана (зависит от длины и густоты волос), сделать из него пюре при помощи вилки или терки. Далее в пюре нужно добавить одну ложку кокосового масла и две ложки меда. Также в смесь можно добавить немного витамина А, по желанию. Состав необходимо распределить по всей длине волос и держать его 45 минут. После чего смыть, промыв с отваром из крапивы. После такого ухода волосы будут выглядеть намного лучше и здоровее.

6. Маска из авокадо

Данная маска очень хорошо питает волосы. Все что нужно сделать, достать косточку, а внутреннюю часть превратить в пюре. В это пюре нужно добавить двадцать капель масла жожоба и одну ложку кокосового масла, нанести на всю длину, держать маску два часа. После чего смыть. После проведения месячного курса этой маски, волосы точно скажут спасибо.