В холодную пору года ручки требуют ухода и заботы

Невозможно представить себе обворожительную красивую женщину без ухоженных рук. А в холодную пору года наши ручки требуют ухода и заботы более чем когда либо, ведь в это время они очень страдают от резких перепадов сухого воздуха в помещениях и пронзительным холодом на улице. И, как результат, появляются сеточки морщинок и, даже трещинки. Перчатки частично защищают кожу рук, но этого очень мало.

Нужно поменять увлажняющий крем. Даже очень хорошие средства, которые прекрасно справлялись со своим заданием летом, зимой не могут обеспечить достаточную защиту, поэтому нужно покупать крем, который специально предназначен для холодной поры года. Очень желательно пользоваться им после каждого контакта с водой, нанеся на сухую кожу.

Но, руки не будут выглядеть привлекательно без ухоженных ногтей, а красивые ухоженные ногти, это, прежде всего – здоровые, крепкие и эластичные. Очень часто нездоровый вид ногтей свидетельствует о проблемах в вашем организме. Тогда вам необходимо позаботится, чтобы в вашем рационе были все необходимые для здоровья ногтей минералы и витамины.

Витамин А способствует укреплению ногтевой пластины и ускоряет рост. Он поступает в организм из подсолнечного масла, печенки, свежей зелени, томатов и моркови.

Витамин В имеет свойство помогать усвоению белка и при этом способствует более интенсивному росту ногтей. Он присутствует в капусте, яичном желтке, а также в пивных дрожжах.

Йод также способствует ускорению роста ногтей. Его можно получить, пополнив свой рацион шпинатом и морской капустой.

Ваши ручки отблагодарят за заботу о них своим цветущим видом.