Как хорошо получаться на фотографиях: несколько простых советов

Существует несколько универсальных правил, которые необходимо соблюдать всегда, не только когда вы фотографируетесь. Прежде всего, убедитесь в том, что вы хорошо и опрятно выглядите: вымытые и расчесанные волосы, чистая одежда. Если вы не следите за собой, то вам никогда не удастся хорошо получиться на фото.

Итак, несколько простых советов, следуя которым, вам не придется испытывать разочарование, рассматривая готовые фотографии.

Совет №1: примите правильную позу.

Чтобы казаться стройнее, воспользуйтесь техникой, которую используют многие модели и знаменитости. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Примерно на полшага выставьте одну ногу вперед. Не имеет значения, какая это будет нога, но стоит помнить, что у каждого человека есть фотогеничная и нефотогеничная сторона, поэтому следует определить свою лучшую сторону. Поверните ногу впереди на 45 градусов и встаньте так, чтобы ноги находились на одной линии. Таким образом, вы будете развернуты к камере вполоборота, но при этом полностью видно лицо. В такой позе ваша фигура кажется более стройной и подтянутой.

Совет №2: улыбка должна быть естественной. Позируя перед фотокамерой, расслабьтесь и вспомните любимый анекдот, ведь искренний смех является залогом естественной улыбки.

Совет №3: чтобы выглядеть красиво, для фотосъемки следует выбирать цветную одежду без узоров, принтов и лишнего декора. Помните, что на фоне черно-белой гаммы, вы будете выглядеть безжизненно и блекло.

Совет №4: следите за осанкой. Встаньте так, чтобы ваши уши, плечи и ноги находились на одной воображаемой линии. Этот простой прием позволит вам добиться идеальной осанки.

Совет №5: обратите внимание на освещение. Самые лучшие фотографии получаются утром и вечером, когда солнце находится низко и его лучи прямо освещают лицо.