Главные отличия магазинной косметики от профессиональной

Главное отличие профессиональной косметики от средств масс-маркета или люкса – принцип работы. Если последние работают на сокрытие недостатков и кратковременное улучшение кожи, то первая – на результат, обеспечивающий настоящее преображение.

Безопасность и гипоаллергенность: девиз «масс-маркета»

Для начала стоит отметить, что законом предписано: в розничной сети не должны продаваться средства, которые могут проникнуть далее рогового слоя эпидермиса. Вы можете использовать сколько угодно подобной продукции – ничего страшного не случится. Доля полезных веществ сравнима с гомеопатической дозой – так мала их концентрация в уходовых средствах «масс-маркета». Демакияж, умывание, увлажнение – вот с чем такие средства успешно справляются, большего от них ожидать не имеет смысла.

Где купить косметику, которая поможет оздоровить кожу

Если вы хотите приобрести уходовую косметику, которая поможет решить проблему акне, комедонов и возникновения морщин, то отправляйтесь в специализированный интернет магазин косметики BeautyMania.ru – средства, которые здесь продаются, созданы специально для этого. Они проходят:

  • лабораторные исследования,
  • клинические испытания,
  • аппаратное тестирование.

Активные вещества в их составе могут проникнуть глубоко внутрь – прежде чем вы заметите визуальный эффект, произойдут структурные изменения внутри кожи. Достигнутый результат будет стабильным, все что потребуется для его поддержания – это проводить время от времени повторные курсы.

За высокое содержание активных компонентов приходится расплачиваться – есть риск возникновения аллергии. Перед тем как купить профессиональные средства, важно проконсультироваться со специалистом – консультант «Бьютимании» поможет подобрать действенный крем и разобраться в тонкостях выбора. Важно учитывать:

  • тип кожи,
  • возраст,
  • возможность сочетания с другими препаратами.

Косметика Кристина, Aravia, Davines и прочих профессиональных брендов подбирается индивидуально: в линейках есть как средства для домашнего ухода, так и для салонных процедур.

Преимущества профессиональной косметики

  • Богатый состав – в баночке содержится сбалансированный комплекс высококачественных ингредиентов.
  • Узкая направленность – каждая линейка решает конкретную задачу для определенного типа кожи.
  • Эффективность – средство проникает и работает глубоко внутри, а не только на поверхности кожи.
  • Быстрый результат – конкретная проблема решается быстро. Средства корректируют, а не маскируют.