Виды педикюрных кресел

В ходе педикюрной процедуры удобство клиента обеспечивается за счёт специального кресла. Оно также облегчает работу специалиста по ногтевому сервису. Кресла для педикюра производится в разных цветах, стилях, габаритах и функциональности. Подходящую мебель вы должны выбирать согласно своего бюджета и нужд специалиста по педикюру.

При выборе кресла для педикюра нужно оценивать в понравившейся модели следующее: регулируется ли сиденье по высоте, корректируется ли подножная часть по длине и углу наклона, регулируется ли высота спинки кресла, вращается ли кресло по своей оси, насколько обивочный материал устойчив к чистке и дезинфекции, нет ли острых углов и выступающих деталей, оснащено ли кресло колесиками.

Положение кресла можно менять за счёт подъемника, который бывает такие типов:

Механический — это самый бюджетный вариант.

Гидравлический — осуществляет смену положения кресла легко и комфортно.

Пневматический — это недешёвый вариант, но он прост и надёжен в эксплуатации.

Электропривод — регулировка кресла пультом управления.

У педикюрных кресел может имеется раздвоенные или нераздвоенные выдвижные подножки, подлокотники сьемного типа. Бывают ещё варианты со встроенной массажной функцией.

Подголовники могут быть: встроенными, накладными и выдвижными.

Педикюрное кресло может иметь встроенную полочку для ног. Ещё может быть функция подключения к системе подачи воды. У некоторых моделей имеются держатели для полотенец и стойка для напитков.

Главный параметр модели заключается в грузоподъемности. Это говорит о том, что кресло должно быть рассчитанным на разных клиентов, как на худых, так и полных.

Какие аспекты следует учитывать при покупке педикюрной мебели?

Когда выбираете педикюрное кресло, то соотносите ценовую политику, его функциональность и период окупаемости.

Оно является главной деталью рабочего места специалиста по ногтевому сервису. Всё материалы, которые используются для его изготовления, влияют как на период службы, так и на то, насколько клиент будет доволен обслуживанием.

Процесс создания нового педикюра пройдёт максимально комфортно как для мастера, так и для клиента, за счёт стильных педикюрных кресел, которые оснащены ортопедическим матрасом, у которых имеются удобные подголовники, подлокотники, раздвоенная подножная часть и которые могут регулироваться по высоте.

В салон небольшого размера или же только открывшегося можно купить более бюджетный вариант. Тут конечно возможности ограничены, но их хватит для безопасного и комфортного предоставления услуг клиенту.

Для клиентов ногтевого сервиса с большим количеством клиентов нужно покупать надёжные, солидные и высокофункциональные модели. Их можно применять не только для педикюра, но и для депиляции и для ног.

Когда покупаете педикюрное оборудование, то не упускайте из виду следующие детали. Кресло должно легко и удобно подниматься и опускаться, у него должна быть возможность регулировки угла наклона спинки, кресло должно быть оснащено удобными подлокотниками и подножками, должно вращаться и иметь подголовник.

Педикюрное кресло должно быть прочным и устойчивым. А материалы, из которого изготовлено кресло, не должны поддаваться коррозии и быть стойкими к влаге, химическим веществам и дезинфицирующим средствам. Педикюрное кресло по дизайну, цвету и габаритам должно идеально сочетаться с общим интерьером помещения.