Холода наступают: выбираем модный тренч

Осень вовсю вступила в свои права и требует от женщины наличия теплой одежды в гардеробе. Не забывайте, что вещи должны быть модными и качественными, иначе не возникнет ощущения свободы, не будет чувства уверенности в себе. Начните с простого – позвольте себе купить тренч, который в сезоне 2019-2020 стал безоговорочным трендом. Этот оригинальный плащ дополнит ваш силуэт, придаст ему ноту неповторимости. Стильные тренчи представлены в показах модных кутюрье. Здесь можно выбрать наряд по душе, чтобы впоследствии включить его в личную коллекцию.

Модная «реинкарнация» военной формы

Популярностью пользуются модели с небольшим кейпом. Они представляют собой нечто среднее между пальто и накидкой без рукавов. Кейп – дополнительный элемент кроя, который взяли на вооружение многие бренды. Isabel Marant и Gucci решили в этом сезоне не отходить от классических мотивов, они представили на суд модных критиков тренчи в приятной серой гамме. Коллекции от Agnona и Fay традиционно радуют сочным или сдержанным зеленым цветом.

Интересно, что первые модели тренчей с кейпами носили еще в середине XIX века. Это была повседневная или парадная верхняя одежда военных высшего ранга в Англии. Название было другим – длинный эффектный плащ именовался «хэвлоком». Первым его обладателем был генерал из Британии сэр Генри Хэвлок. Современные модницы не отстанут от британцев ни на шаг. В каталоге https://cardo.ua/9-platya/filter/material-trikotaj они найдут все для комфортной и стильной осени.

Недавно в Ирландии герцогиня Кэтрин появилась на публике в пальто с небольшим кейпом. Строгий образ молодой женщины пришелся по нраву многим. Дизайнеры предлагают найти «свою» модель тренча из шерсти, хлопка или кожи. Выигрышно смотрятся плащи из комбинированных тканей. А хэвлок с контрастными по фактуре и цвету вставками подчеркнет стройность фигуры и освежит образ.

С чем комбинировать тренч

Изначально такой плащ был прерогативой сугубо делового стиля. Но современные кутюрье предлагают женщинам не останавливаться в этом направлении. Тренч может с успехом стать элементом стилей кэжуал, спорт-шик, гранж, стрит. К такой одежде подойдут:

  • джинсы;
  • брюки;
  • юбки миди и макси;
  • шорты.

Классическим оттенком в этом сезоне стал бежевый. Однако романтическая пастельная гамма не является диктатором моды. Все зависит от личных вкусов, предпочтений, других видов одежды в гардеробе. Голубой, лиловый, персиковый и даже розовый – все это актуально и свежо. Нельзя забывать про шарфы и нашейные платки, они привнесут в образ легкость, непринужденность.

Обувь и аксессуары лучше выбирать в тон самого тренча. Сапоги на шпильке или тракторной подошве, ботильоны или ботфорты, туфли-лодочки или мокасины – все это уместно в зависимости от выбранного стиля. Ткань плаща может быть любой. Главное, чтобы в нем было тепло, комфортно. Востребованными остаются шерсть, трикотаж, кожа и нубук, а также всевозможные комбинации этих материалов.