Выбор зимней одежды для ребенка

В холодное время года родителей волнует вопрос, нужна ли детская верхняя одежда оптом ? Способность зимних комбинезонов и курток сохранять тепло зависит от их наполнителя. В производстве используются разные материалы, но самыми популярными являются пухсинтепонизософт и холлофайбер.

Хорошими теплоизоляционными качествами обладает пух. Это наполнитель очень легкий. Вещи с пуховым наполнителем очень хорошо сохраняют тепло, имеют небольшой вес и достаточно удобны. Но существуют и недостатки. Если в зимний период погода теплая, то ребенок в такой куртке может перегреться. Еще пуховой одежде не нравятся частые стирки, и сам наполнитель очень долго сохнет.

Современный синтепон является достаточно долговечным, легким и отлично сохраняющим первоначальную форму. Вещи с этим наполнителем достаточно удобны и практичны. Они не боятся машинной стирки, главное, соблюдать температуру.

Наполнитель изософт является европейским утеплителем нового поколения, который хорошо задерживает тепло внутри и не дает проникнуть холоду снаружи. Мягкий пух при сжатии форму не теряет, не боится стирок и химчисток. Это, прежде всего антиаллергенный материал, поэтому часто используется для того, чтобы производить детскую верхнюю одежду. При легкости и небольшом объеме, малышу в одежде с этим утеплителем будет всегда комфортно.

Холлофайбер представляет собой материал, что состоит из полиэстеровых волокон, которые скручены в пустотелые пружинки. Такие волокна помогают делать изделие теплоизолированным. Приоритетом есть то, что холлофайбер считается экологически чистым материалом, а детская одежда нуждается в таком качестве. Во время долгой носки и стирки, форма наполнителя не теряется.

Выбирая верхнюю одежду для ребенка, нужно хорошо взвесить положительные и отрицательные качества наполнителя и обратить внимание на материал верха одежды. Внутренняя и верхняя часть изделия должны дополнять друг друга.