Правильный уход за волосами в зимнюю погоду

Ухоженные волосы — это прежде всего не только украшение каждой женщины, но и показатель состояния всего организма.

Особенно часто волосы подвергаются стрессу именно зимой. Выходя из дома, они подвергаются воздействием ветра, мороза и снега. Это все влияет на их состояние. В квартире же волосы подвергаются воздействием сухого воздуха и отопления.

Для того, чтобы с волосами было все в порядке и чтобы они подвергались наименьшему стрессу, следует голову прятать под шапкой которые можно приобрести здесь . Для поддержания и улучшения их состояния, делайте регулярные маски для волос. Пропивайте витамины, которые помогут не только волосам, но и организму в целом, так улучшится здоровье и добавится блеск.

Советы по уходу за волосами зимой

1. Зимы очень холодные, поэтому откажитесь от диет. Потому что при диетах исключается белок, а он очень сильно необходим в этот период для энергии. Обязательно употребляйте в день минимум один овощ и один фрукт. Это поможет балансировать питание и пищеварение, а также сделает волосы здоровее.

2. Обязательное пропитие витаминных комплексов. Эти комплексы должен прописать врач, если слишком плохие волосы. Для них нужны такие витамины как цинк, жирные кислоты или витамин C.

3. Пейте много воды, постоянно увлажняйте кожу головы, используйте увлажнители, наносите масла на кончики волос. Масла — самый оптимальный вариант, который помогает с уходом волос, устраняет сухость и понижает шанс их сечения.

4. Реже пользуйтесь горячим феном. Не стоит красить волосы зимой, а также воспользуйтесь специальными шампунями и бальзамами. Как можно чаще осуществляйте массаж головы.

Мытье волос

Шампуни смывают с волос все микробы, перхоть и разные раздражители. Волосы, как губка, впитывают все.В масляную оболочку проникает много пыли и грязи. Поэтому необходимо мыть голову для устранения этих веществ.

Голова вырабатывает жир, чтобы кожа не была такой сухой. Но если этот жир не смывать, он накапливается и волосы загрязняются. У людей, которых проблема с перхотью, может усугубить это. Перхоти станет тогда больше, потому что жир расщепляет вещества из-за которых не происходит раздражение.

Именно, накапливая жир, притягиваются пыль, грязь, микробы. Микробы могут вызывать раздражение и повреждение кожи, сделать тусклый цвет волос.

Некоторые люди полностью отказываются от шампуня. Это приводит к плохим последствиям. Обычной водой грязь и микробы с волос не смываются. Только шампунь, хозяйственное мыло или некоторые маски могут бороться с грязью на голове.

Вообще, по советам биологов понятно, что голову шампунем нужно мыть 1-2 раза в неделю. В шампуни очень много химии, поэтому будьте осторожны и сильно не увлекайтесь частым мытьем волос. Если волосы слишком быстро жирнеют, то нарушено сало выделение. Тогда нужно обратиться к врачу и пропить нужные витамины. Тогда не придется мыть голову каждый день.