Отпуск в жарких странах. Направления, куда лучше летом не летать.

Традиционным туристическим направлением является любой регион, где есть море и пляж. Турагентство нахваливают предлагаемые направления, описывают особенности местной культуры, достопримечательности, но есть информация, которая намеренно скрывается представителями турфирмы. Есть периоды, когда отдых на курорте может превратиться в кошмар. Об этих периодах нужно знать заранее. Хорошо, если турист уже ранее бывал в этом регионе – тогда он точно понимает все подводные камни отдыха там. Но если турист отправляется в туристический тур в новую страну впервые, то ему желательно изучить как можно больше полезной информации перед поездкой.

Худшие направления для путешествия летом

Практически у каждой популярной туристической страны есть периоды летом, когда отдыхать становится не так комфортно. Например, при желании посетить Иорданию нужно понимать, что лучше выбирать первую половину лета. Во второй половине лета жара становится слишком невыносимой, вплоть до 45 градусов. Горящие туры в Египет нужно брать с определенной опаской, особенно если путешествие попадает на вторую половину лета. В этом время также наступает сильная жара, и туристам будет очень тяжело путешествовать или посещать достопримечательности, соответственно, придётся сидеть в гостинице

Не рекомендуется помещать Индию во второй половине лета, так как из-за дороги начнут размываться по причине сильных дождей, поэтому движение транспорта сильно затруднится. В конце августа не стоит летать на Кубу, так как в это время увеличивается шанс появления урагана. Если проанализировать, то в большинстве стран проблемное время совпадает. Это всегда вторая половина лета.

Когда на пляжах будет очень много народа?

Выбирать отпуск н вконец июля и начало августа в Испанию не рекомендуются. Именно в этот период у большинства испанцев начинается отпуск, поэтому они массово отправляются на местные пляжи. Всплеск внутреннего туризма, только в начале лета, начинается в Турции. Причина связана в празднике Рамадан, точнее, от дат этого праздника. Это значит, что пляжи также будут забитыми.

Есть популярные праздники и в Италии, например, в августе проходит праздник Феррагосто, из-за которого на популярных туристических местах будет очень много людей. Посоветовать можно выбирать те направления, где нет особенно проблемных для посещения дат. В этом смысле можно выбрать туры в Дубай, так как отправляться туда можно в любой время года, даже зимой.