Оборудование для видеонаблюдения

Технологии, используемые человеком, постоянно развиваются и дополняются новыми образцами, в том числе и оборудование для наблюдения. Само по себе такое оборудование может разделяться на множество подвидов, и иметь массу различий между собой, как небольших, так и фундаментальных. Чаще всего под оборудованием для наблюдения понимают видеокамеры. Сегодня, выйдя на улицы большого города, их можно встретить практически везде. Супермаркеты, гипермаркеты, магазины электроники или книжные супермаркеты — все мало-мальски серьезные торговые точки оборудованы камерами. В большинстве случаев — это небольшие полусферические устройства, которых особенно много (по понятным причинам) в кассовой зоне. 

Однако это лишь верхушка айсберга. На нашем сайте вы сможете найти самое разнообразное оборудование для наблюдения стоимостью от 1500 рублей. Эти камеры могут быть как самостоятельными (полезны для установки в небольших жилых помещениях), которые необходимо подключать к компьютеру, так и дополнены сервером и специальным оборудованием (для управления десятками камер, применимо для торговых площадок и крупногабаритных жилых помещений). У нас можно найти самые разнообразные камеры, дополненные ночным видением, автоматикой, инфракрасными фильтрами и многими другими наворотами. 

Камера может быть проводной и беспроводной, может дополняться пультом радиоуправления, предназначаться для эксплуатации в помещениях или на открытом воздухе, и так далее. Также у нас можно найти и DVR-карты для ПК, которые позволяют превратить компьютер в самую настоящую станцию видеонаблюдения, которую можно приобрести на сайте https://nadzor.ua/videonablyudenie

Однако выше упоминались лишь особенности видеокамер разного вида. Оборудование для наблюдения при своей внешней схожести может отличаться и по рабочим характеристикам. Производя выбор, нужно обратить внимание на разрешение камеры, измеряемое в ТВЛ. Этот показатель определяет, из скольких телевизионных линий составляется картинка. Способность камеры «видеть» в темноте определяется параметром инфракрасной подсветки. От показателя F (фокусное расстояние объектива) зависит, насколько далеко камера может «видеть». 

Прежде, чем произвести выбор, рекомендуем вам обратиться к мастеру по установке видеонаблюдения, или самостоятельно провести тщательный анализ территории, на которой оборудование для видеонаблюдения будет устанавливаться. Нет смысла устанавливать дорогостоящую систему наблюдения, с десятком камер, оборудованных датчиками движения, сигнализацией и прочим в небольшой гараж или в двухкомнатную квартиру, здесь можно обойтись и более целесообразными техническими средствами. Особенно важен правильный подбор устройств видеонаблюдения для бизнесменов, которые не желают терять лишние средства. Только если составлен правильный проект, предусматривающий установку камер с наиболее оптимальными характеристиками, можно будет избежать «слепых» зон и создать качественное видеонаблюдение.