Лето в Болгарии

Откройте для себя незабываемые каникулы и насладитесь незабываемым летним отдыхом на пляжных курортах Болгарии. Найдите отличные идеи для пляжного отдыха и вдохновения для пляжных направлений в Болгарии.

Отдых в Болгарии с перелетом очень хорошее решение в период летних каникул, если хотите быстро прилететь на море. Сейчас давайте посмотрим, какие курорты предлагают современные турфирмы.

Солнечный берег

Солнечный берег — самый большой и популярный пляжный курорт в Болгарии. Этот курорт, отмеченный Голубым флагом, расположен в живописном и экологически чистом заливе на болгарском побережье Черного моря, недалеко от города Несебр, яхтенного порта Святого Власа.

Золотые пески

Курорт Золотые Пески расположен в 19 км от города Варна. Он сливается с курортами Св. Св. Константина и Елены и курортом Ривьера. Золотые пески — крупнейший курорт Северного Причерноморья.

Албена

Албена расположена в 30 км от города Варна и в 12 км от курорта Балчик в северо-восточной Болгарии. Албена расположена в живописном и экологически чистом заливе на побережье Черного моря, известном своими цветочными садами.

Ахелой

Ахелой расположен на автостраде Бургас — Несебр. Береговая линия возле Ахелоя в хорошем состоянии и обеспечивает идеальные условия для летнего отдыха. Пляжи Ахелоя — 56 000 кв. Ахелой славится своими прекрасными фруктовыми садами.

Ахтопол

Небольшой город Ахтопол расположен в 87 км к югу от Бургаса, недалеко от границы с европейской Турцией. Красивый устье реки Велека находится всего в 4 км к югу от курорта. Ахтопол расположен на небольшом скалистом полуострове длиной 500 м и 300 м.

Балчик

Город Балчик расположен на побережье Черного моря в 31 км к северу от Варны. Балчик расположен на террасе в небольшой бухте. Он предлагает узкие пляжные полосы. В нескольких километрах к северу от курорта под скалами находятся уединенные пляжи.

Бургас

Бургас — четвертый по величине город в Болгарии, расположенный в 130 км от Варны. В городе Бургас мало пляжей. Но он более известен как поворотный пункт для южных болгарских черноморских курортов, таких как Солнечный берег, Несебр, Созополь.

Бяла

Бяла — небольшой курорт, расположенный в 50 км к югу от Варны. Бяла предлагает широкие пляжи, чистую морскую воду и широколиственные леса. Береговая линия Бяла характеризуется сочетанием скалистого берега, небольших заливов, пляжных линий с песчаными дюнами.

Черноморец

Черноморец расположен в 23 км к югу от Бургаса и в 8 км от курортов Созополь и Дуни. Черноморец лежит на низких северных склонах горы Странджа, между мысом Эмине на севере и болотом Аркутино на юге.

Дюни

Курорт Дюни расположен в 40 км к югу от Бургаса и в 10 км к северу от заповедника Ропотамо. Он расположен вокруг большой бухты прямо на берегу песчаного пляжа, усеянного дюнами. Пляж холмистый и лесной.