Абдоминопластика и липосакция. В чем различия?

Несмотря на кажущуюся схожесть, абдоминопластика и липосакция – это две совершенно разные хирургические операции. Абдоминопластика появилась раньше и считается более сложным вмешательством, позволяющим добиться значимого эстетического эффекта при многих патологических состояниях. Липосакция имеет более ограниченные показания. По сути, липосакцию проводят только с целью удаления подкожно-жировой клетчатки. Обе хирургические манипуляции в Москве производит Локтионов Андрей Геннадьевич – высококлассный пластический хирург, кандидат медицинских наук, имеющий несколько действующих сертификатов по хирургическим специальностям.

Абдоминопластика

Представляет собой процедуру, которая позволяет устранить послеродовой диастаз, сделать незаметными старые хирургические шрамы, вылечить грыжу, избавиться от излишков кожи, которые образуются после резкого похудения. Это подтяжка живота в ее классическом понимании. С помощью подобной операции можно достигнуть значительного улучшения фигуры без длительных и изнурительных занятий спортом.

Процедура производится в условиях операционной, под общим наркозом. Разрез проходит в кожной складке внизу живота, что позволяет сделать шрам малозаметным. Восстановительный период достигает двух месяцев. Только после этого можно оценить окончательные результаты операции.

Липосакция

Хирургическая манипуляция, в ходе которой удаляются излишки жировой клетчатки на животе, бедрах, в ягодичных областях. Производится с помощью специальной канюли, через микроскопические разрезы длиной не более одного сантиметра. Перед этим в ткани вводят специальный раствор, который делает жир более жидким и облегчает его аспирацию. Процедура отличается коротким периодом восстановления. Может сочетаться с абдоминопластикой.

Как липосакцию, так и подтяжку живота можно сделать в клинике «Центр пластической хирургии». Клиника располагается в Москве по адресу ул. Щукинская, дом 2. Чтобы получить подробную информацию о способах коррекции живота и записаться на приём, необходимо позвонить по телефону +7 (985) 525-99-97. Личный помощник ознакомит вас с графиком работы доктора Локтионова, подскажет, в какое время удобно попасть к нему на прием, поможет сориентироваться в услугах клиники. С более подробной информацией о хирурге вы можете ознакомиться на сайте https://dr-loktionov.ru.