Модная осень 2019

Мир дубленок и кожи – одно из самых загадочных явлений на планете. Она меняется, как времена года, но каждый раз удивляет новыми открытиями и сюрпризами. Осень еще только собирается ворваться в города и села вместе с головокружительным листопадом и восхитительными трендами сезона. Она готова порадовать милых женщин приятными сюрпризами. 

Самые знаменитые дизайнеры перечислили ключевые осенние тренды:

— сдержанность и шик, 

— разумный минимализм, 

— естественность, 

— комфорт. 

Буйные краски лета и воздушность одежд сменят спокойные оттенки и уютные ткани, которые приятно согреют тело в осеннее ненастье. Но даже прохладная погода не должна стать поводом для грусти и уныния. Так считают стилисты. Они предлагают модницам вооружиться фантазией и не бояться экспериментировать с гардеробом. 

Так, этой осенью можно сочетать материалы, контрастные по фактуре: кожу и кружева, шифон и мех. Это, пожалуй, одна из самых ярких тенденций сезона. 

Взяв за основу актуальные направления моды, любая женщина без труда составит отличный гардероб. 

Стилисты советуют обратить внимание на следующие тенденции:

— Бархат, невзирая на коварство своей фактуры, способен визуально добавлять объем. Эту благородную ткань давно почитают кутюрье и дизайнеры. Их осенние коллекции включают не только эксклюзивные вечерние наряды из бархата, но также одежду на каждый день и спортивные костюмы. 

— Остаются в тренде вязаные вещи. Наряду с тонкими изделиями будут актуальны предметы гардероба крупной вязки, украшенные переплетениями или внушительными жгутами. На пике популярности вновь окажутся платья из вязаного полотна с широким рукавом. Летучая мышь — так назывался этот крой, модный лет двадцать назад. Прямые, чуть расширяющиеся книзу, юбки тоже решили напомнить о себе. 

— Платья из плотных тканей понравятся любительницам классического стиля. Полное отсутствие декоративных элементов и лаконичных крой моделей добавят изящной элегантности любой женщине. 

— Колготки тоже отличаются практичностью: плотная фактура и яркие абстрактные или геометрические принты. 

— Пальто этой осенью станет важнейшим предметом женского гардероба. Предпочтение лучше отдать классике – моделям с большими меховыми воротниками из материалов в крупную клетку. 

— Самые популярные оттенки — глянцевые на темном фоне и металлик. Одежда из тканей, переливающихся блестками, всегда смотрится нарядно. А сочетание блестящих вещей с мягкостью бархата, нежностью шелка или благородством меха, любому образу добавит нотку шика. 

— В последние годы бахрома все больше расширяет свои владения в мире моды. Теперь этот декоративный элемент присутствует не только на деталях одежды, но на обуви и аксессуарах. 

— В центре внимания всю осень 2017 будет и вышивка. Она украсит платья и блузы, куртки и пальто. А настоящим хитом поры очарования станут отделанные вышивкой полупрозрачные ткани. В сиянии серебра и золота такая вышивка будет смотреться изумительно. 

— Меховые изделия издавна считаются символом роскоши. Грядущая осень добавит шика и на модном пьедестале предстанут жилеты, шубы, дубленки. Причем мода поражает своей демократичностью и наряду с изделиями из натурального меха займут достойное место вещи из меха искусственного. Цветовая палитра не ограничена: от строго черного цвета до ярких бордовых и зеленых оттенков. 

Изучив веяния предстоящего модного осеннего сезона, будет несложно к нему подготовиться.