Уход за лицом

Каждая женщина что бы иметь ухоженное лицо должна за ним правильно следить. Уход за лицом состоит этапов, описанных ниже. Подробно рассмотрим каждый их них.

Очищение представляет собой процесс очистки лица от различных загрязнений: от уличной пыли и грязи, от пота. При очищении кожи отшелушивается отмерший слой верхних клеток. Очищение кожи можно выполнить как домашних условиях, так и в салонах красоты.

Для того чтобы выполнить процедуру очищения можно воспользоваться следующими косметическими средствами: пенки, лосьоны, скрабы, муссы, пилинги. После этих процедур кожа лица становится свежее, более упругой, а также благодаря этому поддерживается нужный уровень рН.

Если вы столкнулись с такими проблемами кожи как:

морщины;

недостаточный объём губ;

неравномерный контур;

нарушенный подбородок;

впалые щёки и так далее.

Тогда вам лучше обратится за помощью к специалистам клиники пластической хирургии и косметологии на сайте https://nadialan.kz/xirurgiya/lipofilling.

Увлажнение и питание – это следующий этап ухода за лицом. На данном этапе происходит увлажнение эпидермального слоя. Увлажнение и питание можно выполнить как с помощью питательного ночного и/или дневного крема, так и с помощью различных масок. Причем маски могут быть как купленными в аптеке или специализированном магазине, так и изготовленными в домашних условиях.

Каждая женщина с 45 лет кроме средств увлажнения и питания для лица должна включить и крема с лифтинговым эффектом.

Все средства по уходу за лицом надо подбирать в соответствии с возрастом и типом кожи. При выборе средств вопрос цены должен стоять не на первом месте, стоит больше внимания обращать на качество. Средства для лица обязательно должны быть качественные и желательно приобретенные в аптеке или специализированном магазине. 

Следует не забывать, что не только надо увлажнять лицо, но и следить за организмом. Ежедневно надо выпивать примерно 5-7 стаканов жидкости, чтобы кожа не выглядела сухой и вялой.

Так же следует уделить внимание и защите лица от солнца. Хороший солнцезащитный крем или лосьон защищает лицо от фотостарения. Такой крем содержит от15 SPF до 30. А от солнца надо защищаться не только летом, но и зимой, то есть круглый год.

Надо следить и за деликатной кожей вокруг глаз. Первые мимические морщины и мешки от недосыпания появляются именно под глазами. Это происходит потому, что под глазами нет сальных желез, и из-за этого кожа вокруг глаз быстро становится сухой. Хороший крем для кожи вокруг глаз позволит не только увлажнить кожу в этой части лица, но и избавит от морщин, а также защитит от вредных факторов внешней среды.