Чехол. Как избавиться от желтизны и потемнения чехла?

При частом использовании многих вещей, у них есть свойства рано или поздно изнашиваться. Силиконовая накладка может пожелтеть или потемнеть даже после первых месяцев пользования. Из этого следует, что причинами быстрого износа являются некачественный материал или редкий уход за чехлом, который можно приобрести на сайте https://www.technodom.kg/catalog/covers К дешёвым чехлам плохого качества не следует пользоваться сильнодействующие моющие средства, порошки, жидкости. Это приводит к порче чехла, возникновении желтизны.

При соприкосновении силикона с другими материалами и тканями поверхность чехла темнеет.

Силикон не единственный материал, который подвергается желтизне и потемнению. Способы избавления от них распространяются также распространяются на другие модели чехлов.

Более подходящий материал для чехла вместо силикона – поликарбонат, так как он не темнеет и не меняет свой цвет. Поэтому это будет пользоваться спросом для покупателей. Недостатком является то, что такой чехол нуждается в постоянном уходе.

Главное задача для пожелтевшего или потемневшего материала – отбеливание.

Способы отбеливания поверхностей из прозрачного и матового материалов

— растворители, ацетон никогда не испортят чехлы высокого качества,

— бензин, лимонная кислота, хлорные отбеливатели — лучшие средства для качественного отбеливания.

Ни при каких обстоятельствах нельзя класть изделие полностью в раствор. Средство наносят только на одну из сторон, не забывая протирать полотенцем или салфеткой, затем тщательно прополоскать водой и насухо вытереть.

Метод, подходящий для избавления от новых пятен красок или зелёнки.

Как правильно очистить светлый чехол:

Из-за незащищённости белой поверхности очищение проходит при помощи специальных жидкостей и порошков.

Не рекомендуется отмывать чехол хлором если на нём присутствует грязь и потемневший вид. Зубной порошок или паста – подходящие средства для отбеливания. Если грязь была замечена вовремя, то накладку ещё возможно отчистить. Пластиковые, резиновые и силиконовые материалы, плохо отбеливаются.

Чехол из кожи белого цвета очищается легче всех. Скипидарная мазь помогает от многих пятен. Если образовалась желтизна, то следует обратить внимание на следующий способ:

— смешать нашатырный спирт, воду и соду в одинаковых пропорциях;

— протереть чехол при помощи губки и оставить на 20 мин;

— закончить процесс работы, вытерев чехол чистой влажной тряпкой.

Не забывайте ухаживать за чехлом примерно 1 раз в неделю. Очищение не займёт много времени и стоит выделить две минуты на то, что уход, тогда вы забудете часто обновлять чехлы.