Организация свадьбы на природе

Вариантов для проведения свадебного торжества существует множество: ресторан или клуб, замок или поместье, яхта или теплоход аренду которого можно осуществить на сайте https://teplohodik.com.ua/ru/landing/wedding.html . А с наступлением теплого времени года фаворитом среди мест для проведения свадьбы становятся открытое пространство и свежий воздух. Этот вариант подходит молодым и активным парам, а также тем, кто не хочет ограничивать себя стандартным сценарием проведения торжества в ресторане или в душном клубе. Вспомните, ведь все самые красивые кино-свадьбы происходили как раз на природе: белые шатры и воздушные шарики, свежие цветы, великолепные морские или горные пейзажи, фейерверки, голуби и бабочки, свечи и огоньки, лазерные и файер-шоу. Кроме того, фотографии с такой свадьбы намного ярче, креативнее и красочнее. Для такого вида торжества можно использовать пляж, экзотическое побережье, парк, опушку леса, берег реки, футбольный стадион или же просто большой двор возле дома. Организацией такой свадьбы можно заняться как самостоятельно, так и с помощью агентств, специализирующихся на организации и проведении свадеб.

Свадебное торжество на открытом воздухе имеет ряд преимуществ и особенностей. Во-первых, празднуя свадьбу на природе можно быть уверенным, что торжество будет нестандартным и нестереотипным.

Во-вторых, преимущество праздника под открытым небом в том, что здесь есть, где развернуться во всех смыслах этого слова – места много и для гостей, и для фантазии. Сейчас огромной популярностью пользуются тематические свадьбы: молодожены могут устроить празднование в любом стиле — будь то по сюжету любимой книги или фильма, используя традиции других стран или же просто давая волю фантазии. Например, можно взять на вооружения сюжеты Диснееевских мультфильмов, фильмов про Гарри Поттера или же приблизить свою свадебную церемонию до процесса бракосочетания в Америке, Греции, Мексики или Индии.

В-третьих, свадебная церемония на природе поможет распорядиться временем самостоятельно, не заказывая ресторан на год вперед и не выжидая очереди в ЗАГСе. Церемонию регистрации брака тоже можно перенести на свежий воздух, уподобив этот процесс западному варианту или же внести свои коррективы и пожелания.

В-четвертых, во время такой церемонии можно поразить гостей необычными развлечениями и сюрпризами: шоу, фейерверками, экстремальными номерами, играми, лазерными и огненными шоу. Кроме того, только на свежем воздухе можно зажигать любое количество свечей и даже символических костров.

Если вы решились отпраздновать свою свадьбу именно таким способом, вам следует помнить несколько вещей: территория, предназначенная для проведения торжества должна быть охраняемой и безопасной; в случае выбора нестандартной концепции свадебного сценария желательно несколько раз прорепетировать церемонию, чтобы не возникло заминок во время самого торжества. Кроме того, всегда нужно продумать запасной план на случай плохой погоды, чтобы потом не испортить себе весь праздник. Лучшим вариантом будет бронирования ресторана или зала в гостинице неподалеку, чтобы в случае непогоды можно было без проблем «переместить» торжество.