Женская сумочка – что она может рассказать о своей хозяйке

Трудно спорить с тем фактом, что каждая представительница слабого пола обладает своим уникальным вкусом и стилем. То, что безумно нравится одной, может абсолютно не понравиться другой. Кроме того, сочетать одну и ту же понравившуюся вещь, дамы могут совершенно по-разному.

Многочленные исследования ученых разных стран привели к тому, что все они сошлись на едином мнении — именно такие части гардероба, как модные  сумки женские способны рассказать о женщинах куда больше всяких слов. Правда ли это? Будем разбираться вместе.

Все сумки можно условно разделить на три группы:

— большие;

— средние;

— маленькие.

Сумки больших размеров, как правило, предпочитают женщины, которые особое значение уделяют своей работе. В таких сумках много отделений и простая застежка, что позволяет быстро разложить все необходимые для работы предметы в разные отделения и при этом не брать с собой дополнительных пакетов или папок.

Средние сумки становятся выбором более изящных натур, которые уделяют немалое внимание своему внешнему виду. Такие женщины могут ходить на работу, но при этом совершенно на ней не зациклены, ставя на первое место все же свой внешний вид.

И наконец, маленькие сумочки, в которые помещается только самое необходимое, предпочитают дамы сдержанные, и в то же время организованные.

Впрочем, несколько ошибочным будет определение характера женщины исключительно по габаритным размерам сумочки, так как зачастую женщины покупают сумки на разные случаи жизни.

Данный модный женский предмет аксессуара разнообразен, популярен и доступен. Ориентируясь на свои предпочтения, потребности и финансовые возможности можно позволить себе подобрать изделие любой модификации и расцветки.

Однако не стоит забыть об элементарной логике и стараться быть всегда в курсе последних модных трендов. Будет вполне достаточным обладать небольшими знаниями в области моды, чтобы понять, что в вечернем наряде отправляться на мероприятие с огромной сумкой-авоськой просто безвкусно.

Понимая, что сделать однозначный вывод о характере представительницы слабого пола согласно исключительно этому разделению просто невозможно, учеными было предложено еще одно решение. На этот раз они предлагали взглянуть не на саму сумку, а на то, что находится внутри нее. Согласно этому, было выделено несколько основных и наиболее заметных черт, которые позволили бы сказать о характере хозяйке сумки немного больше, чем просто ее внешний вид.

Стиль «хаос», который предпочитают многие женщины, прямо говорит не только об их характере, но и стиле жизни, которого они чаще всего придерживаются. В сумках таких женщин невозможно ничего найти, так как на их дне может находиться абсолютно все что угодно, начиная от билетов на давно прошедший концерт, и заканчивая небольшими складными зонтиками.

Ориентируясь на модные тенденции, подобные дамы чаще всего предпочитают все же большие сумки-мешки, в которые можно поместить при желании абсолютно все. Такие женщины легко находят общий язык с людьми, быстро знакомятся и также быстро расстаются, стараются не думать о проблемах и жить по накатанной. Они с трудом могут найти что-то в своих сумках, или в крайнем случае тратят на это немало времени.

Близкими по духу женщинам с большими сумками являются дамы, с так называемыми «коллекционными сумками». В таких сумках также можно найти все, что угодно, и это говорит о несерьезности подобных женщин, их склонности к мечтательности, а, порой, даже к безалаберности.

Совершенно иным образом обстоят дела у женщин, у которых в сумках образцовый порядок. Все, что им только может понадобиться, у них всегда под рукой. Такие женщины склонны к лидерству и наделены организаторскими способностями, вежливы, уверенны в себе и надежны.

Настоящая бизнес-леди всегда остановит свой выбор на деловой сумочке, в которую легко поместится дополнительный блокнот, важные бумаги, диктофон и фотоаппарат, но при этом в такой сумочке точно не будет места ничему лишнему. Это еще раз подчеркивает всю серьезность своей обладательницы, ее уверенность, упорство, возможно излишнюю самоуверенность.

Безусловно, в подобных классификациях есть доля правды, но стоит ли к ним относиться серьезно – вопрос сугубо личный.

Одна и та же сумочка может действительно многое сказать о своей хозяйке, но в то же время — это первое мнение может и вовсе оказаться ошибочным.

Современный рынок предлагает такой большой выбор, что сумки становятся скорее общедоступным аксессуаром, нежели прямым намеком на характер своей обладательницы.