Как продлить молодость

Возраст определяется не годами. Это состояние души. Многие осуждают женщин за то, что они молодятся, считая, что всему свое время. Состояние души и физическая молодость — это понятия, взаимодополняющие друг друга. Это статья о том, как продлить молодость женщинам уже «немолодого» возраста, в этом вам поможет эстетическая медицина в Германии

Почему женщины хотят молодиться? Потому что на дворе 21 век, и он пишет свои законы. Если раньше бытовали такие пословицы, как : « С лица воду не пить », « Не родись красивой », то в 21 веке выглядеть в 50 лет на 35 — это уже не стыдно. А, наоборот, приветствуется, чтобы и упаковка, и содержание соответствовали друг другу. Если вы молоды душой и игривы, почему бы вам не выглядеть также молодо? Конечно, как по одежке встречали, так и встречают. Только сейчас успешный человек — это еще и человек со стилем. И это не от того, что сегодня мужчинам стали нравится только молодые девушки. Это от того, что стандарты красоты изменились. Теперь по телевидению показывают женщин с формами, по подиуму идут натуральные женщины, а не «мальчикоподобные вешалки». И получается, что мужчины любят разных женщин. Если женщина в тонусе, у нее биологический возраст не совпадает с физическим, и она хочет быть молодой, она стремится к этому, — почему бы и нет? — Она будет молодой. Ей нужно это делать. Для внутренней самооценки. Для своей уверенности, для твердого существования своего «Я».

Простые советы

Если женщине уже не тридцать, и даже не сорок, ей ни в коем случае нельзя себя ограничивать в выборе красивой одежды, считая, что она только для молодых. Например, красивый, стильный, современный плащ, — почему бы женщине пятидесяти лет его не купить для себя? Чем она хуже других, молодых? Надень его она, и на ней он будет выглядеть в тысячу раз лучше и привлекательнее,чем на многих молоденьких девушках. Потому что у нее — года, статность осанки, зрелость, опыт. У нее совсем другой вид. Как у зрелого лебедя. Подчас зрелость так сильно украшает женщину, что она сама даже не догадывается об этом. Голливудские звезды, к примеру, давно пересмотрели свое отношение к старости. А российская актриса Светлана Крючкова уверена:

«Не надо менять свою индивидуальность, которую тебе дал Бог. Главное — научиться красиво и достойно стареть».
Конечно, есть ряд вещей, которые, действительно, немолодой женщине одевать не стоит. Это — чисто молодежные фасоны, слишком короткие юбки, сильно открытые вырезы блузок, обтягивающие лосины и т.п. Это может смотреться вульгарно В них она только подчеркнет свой немолодой возраст, отсутствие вкуса и будет смотреться смешной. Женщина должна это понимать. Здесь, конечно, ей надо немного подучиться у профессионалов, которые подберут индивидуально: модель, стиль, форму одежды, цвет.

Не лишним будет женщинам не забывать проглядывать современные глянцевые журналы мод, не обязательно зарубежные. Важно следить за модой и примерять ее на себя, прикидывать, подойдет вам та или иная модель, или нет. Любая уважающая себя дама имеет свою собственную портниху, которая поможет советом, подберет и сошьет нужную модель из журнала .