Праздники не должны пройти зря. Как улучшить внешность за это время?

Новая жизнь или очередная попытка?

После обильных праздников состояние организма и тела в целом оставляет желать лучшего. Как же исправить все свои прошлые ошибки за короткое время?

Разгрузочный период.

Длительный ужин – приятное, но тяжелое бремя для желудка. Почти все расслабляются и забывают обо всем в это время. Но после такого застолья становится безумно тяжело, поэтому решиться на какие-то перемены будет несложно. Самым лучшим вариантом разгрузки станет питание на соках. Провести его можно в несколько дней. Но покупать обычный сок из супермаркета не стоит, лучше закупиться специальными детокс-программа в санатории, а самым эффективным вариантом будет «зеленая» программа, ее компоненты лучше всего очищать и выводят токсины из организма, а также улучшают пищеварительную систему. В этот период можно потерять без труда несколько килограмм.

Скраб.

В Рождественский период самым лучшим вариантом будет обычное времяпровождение дома. И совместить сериалы со спа-процедурами станет самым приятным вариантом. Некоторые выбирают салон, но и домашняя процедура будет неплоха для тела. Приобретите профессиональные средства и проведите все процедуры дома, но стоит обязательно прочесть состав на предмет «ядерных» компонентов. Кожа после пилинга краснеет, так что остаться на весь день дома не будет грехом. Если же будет необходимо выйти, нанесите на кожу средство с SPF.

Тело.

Спорт – лучшая идея для каникул. Стоит проводить легкие тренировки и не затрачивать лишнюю энергию. Такие спортивные выходные помогут привить к себе любовь к спорту, а затем появится огромная мотивация и в будни.

Популярный вариант йоги – асаны на гамаке. С ним легко выполнять даже трудные асаны всем людям, даже тем, кому эти нагрузки противопоказаны. В начале ученик лишь знакомится с гамаком и пробует двигаться в нем, после этого увеличивается время тренировки, и усложняются упражнения. Гамак помогает улучшить выносливость мышц и позвонков, и в целом расслабить их. Такие упражнения улучшают кровообращение и стрессоустойчивость. Не говоря уже о том, что классическая йога отлично помогает развить гибкость и улучшить настроение, что сохранилось в варианте на воздухе. Нагрузка в этом виде практики минимальна и равномерно распределена. Перед занятиями старайтесь не есть, а после них выпейте горячий чай.