Подарочные коробки с макарунсами и цветами

Благодаря своему нежному вкусу и разноцветной пастельной окраске итальяно-французское традиционное лакомство под названием macaron в последние годы стало очень популярно среди представительниц прекрасного пола в нашей стране. Ну а флористы теперь предлагают мужчинам дарить дамам красивые коробки с макарунсами и цветами вместо приевшегося всем тандема «классический букет и конфеты». Идеально гладкая, чуть глянцевитая поверхность этого печенья и его нежная пастельная окраска отлично гармонируют с цветочными лепестками — гораздо лучше, чем пестрая, чересчур блестящая конфетная упаковка. Кроме того, каждый завсегдатай кофеен знает, что макарунсы стоят довольно дорого, данное лакомство вполне можно назвать деликатесом, и потому подарить целую коробку, да к тому же ещё и с цветочной композицией внутри — это не только красиво, но и щедро.

Кто гарантированно обрадуется такому подарку

Такой презент можно смело дарить практически любой девушке или женщине, но в первую очередь его обязательно оценят по достоинству следующие представительницы прекрасного пола:

  • Те, кто любит посещать кофейни. Именно в таких заведениях чаще всего подают макарунсы, потому что они прекрасно сочетаются с кофе, какао и горячим шоколадом. Притом продается это печенье, как правило, поштучно, и по довольно высокой цене — много разом не купишь, так что любая поклонница этого десерта будет рада получить в подарок целую коробку, чтобы не ограничивать себя в любимом лакомстве хотя бы разок.

  • Сладкоежки. Если получательница уже пробовала макарунсы, то она знает, насколько это вкусно, а если ей ещё не доводилось в своей жизни отведать такого деликатеса, то сделает для себя потрясающе приятное гастрономическое открытие.

Следует учесть, что данное кондитерское изделие довольно калорийное, поэтому в коробку стоит положить побольше цветов и поменьше печенья в том случае, если вы знаете, что ваш адресат сидит на диете. Иначе на вас могут обидеться, что мешаете блюсти фигуру своими презентами 😉

С какими цветами макарунсы сочетаются лучше всего

Благодаря тому, что это лакомство может иметь самую разную окраску, подобрать гармонирующий с ним по оттенкам цветочный фон не составляет труда. Тут больше важны размеры и форма венчиков цветов, которые кладут в коробку — в диаметре они должны быть примерно такими же, как само печенье, или чуть меньше, но с большим количеством лепестков, плотно примыкающих друг к другу. Чаще всего к макарунсам добавляют:

  • розы;

  • пионы;

  • хризантемы;

  • диантусы (гвоздики);

  • ранункулусы;

  • герберы.

Чуть реже, но тоже довольно часто, можно увидеть эустомы (лизиантусы), альстромерии, орхидеи и даже суккуленты типа «каменной розы» эхеверии. Подарочную коробку с оригинальным наполнением можно заказать в любом цветочном магазине — например, на https://gsdb.ru/ — или сделать своими руками.