Как должен выглядеть базовый гардероб?

Базовый гардероб – это неотъемлемая часть стильных образов. Без базы, к сожалению, никуда. Яркие, пёстрые, разноцветные вещи никогда не будут смотреться элегантно и красиво. Даже, если это последний писк моды. Именно умение сочетать одежду и аксессуары между собой отличает модную девушку, от любительницы надеть все красивое одновременно.

Итак, 5 основных заповедей стильной штучки

1. Актуально – не значит хорошо. Выбирайте только ту одежду, которая подходит вам! По цветотипу, по типу фигуре. Даже самая невероятно модная юбка может выглядеть просто ужасно. А, к примеру, классическая юбка карандаш, подобранная правильно, поможет скорректировать недостатки.

2. Универсальная классика

Не знаете, что надеть – выберете что-нибудь наиболее универсальное. Чёрное платье – беспроигрышный вариант. Белая блуза и чёрные классические брюки – также. Образ можно дополнить яркими аксессуарами.

3. Небольшие «изюминки»

Как же тогда вписывать тренды в образ, чтобы не выглядеть слишком вычурно или даже смешно? Вполне логичный вопрос. Если вы не стилист и не обладаете определёнными знаниями в этой теме, рекомендую воспользовать следующим советом. Основную часть лука постройте с помощью базовых элементов (того же чёрного платья, блузы с брюками или юбкой) и добавьте один яркий элемент. К примеру, неординарную сумку или шарф, браслет, шляпу и так далее.

4. Личный стиль

Не стоит слепо доверять моде и идти у неё на поводу. У каждого успешного и уверенного человека должен быть определённый стиль. Для этого можно воспользоваться услугами стилиста или самостоятельно изучить информацию в интернете, составить список или несколько вариаций сочетаний одежды. Найдите характерные особенности, которые будут ассоциироваться с вами.

Наиболее универсальные варианты или примерный список покупок

1. Платье-футляр спокойных оттенков;

2. Платье-рубашка для повседневной носки. Комфортно, красиво и стильно. Для того чтобы подчеркнуть талию – воспользуйтесь поясом.

3. Белая блуза;

4. Однотонная футболка классических цветов;

5. Платье по фигуре или платье-солнце. Можно выбрать интересного оттенка и дополнить бежевыми лодочками и сумкой.

6. Классические брюки;

7. Джинсы (в зависимости от особенностей фигуры). Наиболее актуальные прямые модели. Завышенная талия настолько полюбилась девушкам, что практически каждая стала обладательницей хотя бы одной подобной пары. Скини джинсы подчёркивают стройную фигуру и легко сочетаются с просторным верхом. Желательно без страз, рюш и других украшений;

8. Пиджак;

9. Туфли-лодочки;

10. Кроссовки;

11. Небольшая сумка базовых цветов (чёрная, бежевая, тёмно-синяя);

12. Балетки или лоферы.

Ну и напоследок возьмите с собой уверенность и женственную походку. Нельзя не отметить важность выбора хорошего парфюма, чтобы его приобрести необходимо посетить интернет магазин парфюмерии. Удушающие и резкие ароматы использовать не стоит. Также легко распознать подделки или просто дешёвые варианты. Ухаживайте за собой, развивайтесь и станьте сильной личностью! Это самое главное.