Белое на белом: идеальное платье для зимней свадьбы

Кто сказал, что зима – неподходящее время года для свадьбы? Зимнее бракосочетание можно превратить в настоящую сказку с русским или европейским колоритом. Создать зимний свадебный образ, который не позволит невесте замерзнуть, но вместе с тем позволит запомнить свадьбу надолго, не так уж и сложно. Главное – знать ряд важных нюансов, о которых мы вам сегодня и расскажем.

Особенности зимних платьев

Для зимнего торжества нередко готовят сразу два платья:
• легкое для церемонии регистрации и последующего вечера в ресторане;
• утепленное зимнее платье для прогулки по улице и фотосессии.
В выборе платья для помещения невеста не ограничена ничем, кроме собственной фантазии. Однако к приобретению наряда для улицы нужно подойти со всей ответственностью. Лучше всего для уличного платья подойдут модели с длинными рукавами, выполненные из жаккарда, шелка, атласа или крепа.
Если вы планируете провести на улице немало времени, то необходимо позаботиться о верхней одежде. С изящным свадебным нарядом хорошо гармонируют меховые шубки, болеро и накидки, которые можно сделать своими. К строгому классическому платью идеально подойдёт светлое пальто, а с нестандартными платьями может сочетаться даже повседневная одежда в виде вязаных кардиганов, дутых жилетов или пиджаков.

Неустаревающая классика

Каждая девушка хочет быть королевой на собственной свадьбе, так почему бы не стать Снежной Королевой?
Для такого образа отлично подойдёт платье строгого фасона с длинными рукавами, сшитое из плотной ткани. Прямой силуэт подчеркнет все достоинства фигуры. Прямой подол не предполагает многослойной подкладки, поэтому невесте стоит обратить внимание на платья из плотных тканей.
С таким выбором лучше всего предпочесть исключительно белую цветовую гамму и отказаться от популярного оттенка айвори. Замечательным украшением платья станет вышивка серебряной нитью, бисером или стразами.

Русская красавица
Для такого образа лучше всего подойдут платья фасона «принцесса» с пышным подолом в пол. Он может быть украшен мехом или многочисленной драпировкой, не менее органично будет выглядеть меховая опушка рукавов и воротника.
Увлекаться глубиной декольте и выреза на спине определенно не стоит, а вот обратить внимание на яркие детали стоит определенно. Подобный образ допускает цветные акценты в виде украшений, ярких рукавиц, красивых платков и шалей, которое не только помогут не замерзнуть, но и станут отличным дополнением к наряду.

Отказ от стандартов
В последнее время набирают популярность короткие платья до колена, и зима – не повод от них отказываться. Рекомендуем обратить внимание на варианты с закрытой зоной плеч и декольте. Короткое платье для зимнего бракосочетания может отлично сочетаться как с кружевной, так и с вязаной накидкой. А чтобы придать образу больше уютности, можно использовать вязаные чулки, теплый кардиган и прочие трикотажные аксессуары.

Утепляем ножки невесты!
Разумеется, для церемонии бракосочетания как нельзя лучше подойдут белые туфли, однако в них зимой много не погуляешь по улице. Пару туфель отлично могут заменить ботильоны: в них невеста будет не менее элегантна. Если же предполагается длительная прогулка, то лучше остановить выбор на белых сапожках или даже валенках. В последние годы они уверенно входят в свадебную моду, и невесте не составит труда подобрать стилизованную под свадебный антураж модель из светлой шерсти.

На что еще обратить внимание?
Зима – не повод отказываться от всего разнообразия, предлагаемого свадебной индустрией. Даже в самый холодный месяц можно создать самый оригинальный подвенечный образ. Дополнить его помогут разнообразные шубки, накидки, платки, шапки, шарфы, муфты и прочие аксессуары, которыми не смогут похвастаться «летние» невесты. Дерзайте!