Мойки и смесители «Бланко»: разновидности и основные преимущества

Кухня – одно из наиболее посещаемых помещений в современном доме. Здесь осуществляется приготовление кулинарных шедевров, организовываются тихие семейные ужины и встречи за чашечкой кофе с друзьями и близкими. Чтобы оно было максимально удобным, практичным и комфортным, нужно внимательно отнестись к проведению ремонта. Здесь необходимо не только разработать оригинальный дизайн, но и приобрести качественное наполнение – раковины и смесители. Большой выбор и тех и других предлагает производитель «Бланко».

Кухонные мойки от торговой марки «Бланко»

Изделия отличаются внешне, эксплуатационными характеристиками, стоимостью. Самые доступные в каталоге – мойки из нержавейки. Среди них есть варианты с одной и двумя чашами, а также с дополнительной поверхностью для сушки посуды. Керамические раковины обладают оптимальным сочетанием качества, эргономичности и стоимости. Они позиционируются разной формы и глубины. Искусственный камень, сочетающий в себе гранитную крошку и акриловую смолу, является одной из последних разработок производителя. Его преимущества – эксклюзивный дизайн и относительно невысокая цена.

Изготовление раковин является основным направлением деятельности данного бренда из Германии. В его коллекциях представлены модели из:

  • высококачественной нержавеющей стали;
  • традиционной керамики;
  • уникального искусственного камня;
  • высокопрочного природного гранита.

Официальный сайт Blanco предлагает и мойки из натурального цельного гранита. Они ограничены в формах, что обуславливается сложностью обработки камня. Но такие раковины имеют самый презентабельный и роскошный дизайн, наиболее высокую прочность и долговечность.

Смесители от производителя «Бланко»

Вторым по важности направлением деятельности бренда является разработка и выпуск смесителей. Компания выпускает классические их варианты, а также уникальные модели из искусственного гранита и керамики. В линейках можно найти многофункциональные аксессуары, имеющие в конструкции отдельный кран для питьевой воды.

Основным материалом изготовления смесителей является нержавеющая сталь, в том числе хромированная. Он характеризуется оптимальным соотношением цены и качества. Готовые изделия, выполненные из нержавейки, имеют универсальный дизайн и долгий срок службы. Все их модели идеально сочетаются с мойками «Бланко».