Как создать образ в стиле «преппи»

Для того, кто при выборе одежды на первое место ставит опрятность, элегантность и удобство, идеально подходит стиль преппи – так называемый стиль «Лиги плюща». Чтобы соответствовать высоким стандартам, мало подобрать правильный гардероб. Преппи – это еще и стиль жизни.

Историческая справка.

В 40-е преппи или препстерами называли учащихся престижных учебных заведений, где студенты готовились к поступлению в университет. В то время это было доступно лишь для состоятельных семей. Одежда отличалась дороговизной, качеством и нашивками, обозначающими принадлежность тому или иному колледжу. Цвета сдержанные, чаще серые. Все говорило о статусе и серьезности.

В 60-х стиль претерпел изменения, стал менее строгим. На замену серым и сдержанным тонам пришли яркие модные цвета. Футболки-поло стали популярны. Появились первые брендовые магазины с подобной одеждой.

Уже в 80-х стиль преппи начинают называть трендом, который можно носить вне зависимости от рода деятельности или уровня достатка.

Особенности стиля.

Благодаря умеренности и своеобразной строгости гардероб в стиле преппи может похвалиться своей универсальностью. Единственная сложность, которая может возникнуть у желающего примкнуть к рядам препстеров, — стоимость действительно качественной одежды.

Далее приведены указания к составлению женского образа.

Базовые вещи.

Рубашки, однотонные и клетчатые, обязательно с воротником.

Трикотажные жилеты(элемент школьной формы) и джемперы.

Платья – трапеция(А-силуэт) или футляр.

Юбки в складку или карандаш.

Брюки-чинос, «бананы», классические со стрелками.

Кардиган или клубный пиджак

Футболки-поло.

Пальто A-силуэта, тренч.

Материалы.

Одежда в стиле преппи исключительно из натуральных материалов. Недопустимо использование синтетики. Примеры популярных материалов:

хлопок, лен, шесть, кашемир, мохер, твид.

Цветовая гамма

Современный стиль преппи подразумевает глубокие и благородные оттенки.

Красный, насыщеный синий, песочный, хаки – те оттенки, на которые делается упор при составлении образа.

Что касается принтов, допустимы ромбы, клетка, полоска или горошек. Эмблема клуба, учебного заведения или спортивной команды так же привествуется.

Обувь.

Обувь в стиле преппи должна быть максимально комфортной, но при этом элегантной, опять же из натуральных материалов. Девушки препстеры предпочитают носить следующие виды обуви:

— Лодочки на устойчивом каблуке.

— Мокасины и балетки.

— Оксфорды.

— Лоферы или броги.

Сапоги или полусапожки, те, что напоминают форму для верховой езды.

Аксессуары.

Препстеры предпочитают функциональные сумки, хорошо держащие форму. Это могут быть рюкзаки, портфели, тоуты. Девушка в стиле преппи никогда не будет ходить с бесформенным шопером.

Аккуратные шляпы и береты отлично дополнят образ, в особенности если к ним подобрать хорошие перчатки. Волосы девушек часто украшают ободки, на шее нередко повязан галстук или бабочка. Ноги прикрывают гольфы или красивые колготы.

Что касается украшений, то данный стиль не допускает большого их количества. К тому же это должны быть обязательно ювелирные изделия. Но часы (обязательный аксессуар) могут быть и с кожаным ремешком, если они дорогие и качественные. Как правило для полноты образа достаточно жемчужных серег и простого кольца из драгоценного металла. Это подчеркивает хороший вкус, достаток, а также скромность.

Последние штрихи.

Для создания образа в выбранном стиле недостаточно просто подобрать одежду и аксессуары. Аккуратно уложенные или убранные в простую прическу волосы, нюдовый маникюр все необходимое для которого можно приобрести от KODI PROFESSIONAL и макияж «без макияжа» — то, без чего девушка-препстер не будет таковой.

Заключение

Преппи важно продумывать каждую деталь своего образа. Сочетать строгость с комфортом – непростая задача. К тому же мало подобрать подходящую одежду и аксессуары, необходимо производить впечатление человека, который имеет четкую жизненную позицию и знает себе цену. Но это того стоит.