Женское здоровье

Для диагностики ряда заболеваний женских половых органов бывает недостаточно просто визуального осмотра. Это связано с тем, что в основе них лежат изменения на уровне клеток, увидеть которые невооруженным глазом невозможно.

Вековые изменения, беременность, гормональный сбой и много других факторов приводят к тому, что грудь теряет свою форму и становится неэластичной. Хоть сегодня и рекламируют множество способов безоперационного изменения формы груди, но следует понимать, что все это далеко от истины.

Во время беременности в организме значительно увеличивается выработка женского гормона эстрогена, действие которого уменьшает количество кожного сала и приводит к тому, что кожа становится суше. По этой причине у большинства беременных женщин меняется тип кожи – следовательно, необходимо подбирать косметические средства в соответствии с этими изменениями.

Известно, что на разных стадиях менструального цикла происходит изменение базальной температуры. Ее конкретные показатели позволяют установить изменения, происходящие в женском организме. Так, в некоторых случаях можно диагностировать беременность, в других же, напротив, беременность совершенно исключена.

Во всех странах продолжительность жизни женщин на несколько лет выше, чем мужчин, Связано это не только с меньшей частотой несчастных случаев с лицами женского пола, но в первую очередь с большей их выносливостью к неблагоприятным условиям существования, меньшей заболеваемостью.

В современном мире мы все чаще слышим о бесплодии. При чем, актуально бесплодие, как у мужчин, так и у женщин. А раз эта проблема стала все чаще упоминаться, то ее нужно устранять.

Проблемы с давлением у многих женщин начинаются довольно рано, и гораздо чаще оно является повышенным, то есть диагностируется гипертония.

Все женские болезни связаны с физиологическими особенностями представительниц прекрасной половины. Так, мигрень часто передается от матери к дочери по наследству, а анемия обусловлена потерей крови в критические дни.

С 1995 года стало активно развиваться суррогатное материнство http://aisthelp.com.ua/, но данной программой в России по закону могут воспользоваться только бесплодные супружеские пары

Всё большее число бесплодных женщин стремится воспользоваться методом искусственного оплодотворения даже, несмотря на его дороговизну. Сколько стоит ЭКО, какую клинику предпочесть — ответы на эти вопросы вы всегда найдете на форумах.

По принципу течения болезни выделяют острый и хронический кольпит. В зависимости от типа возбудителя различают специфический и неспецифический тип. Симптоматика характеризуется выделениями из половых путей, запахом и зудом.