Модные тенденции детской верхней одежды сезона зима 2019

Новые коллекции модной одежды и для малышей, и для подростков выпускаются многими знаменитыми дизайнерами. Сегодня на рынке детской одежды огромное количество красивых, удобных, комфортных моделей одежды для детей. Родителям, следящим за последними тенденциями моды, пора задуматься о модных направлениях детской моды зимнего сезона 2019 года. В этой статье рассмотрены самые актуальные новинки верхней детской одежды.

Основные особенности модной верхней детской одежды 2019.

1. Силуэты

• Изделия размера oversize на протяжении нескольких сезонов являются одними из лидеров. Такая одежда показала себя достаточно комфортной и удобной как для маленьких модников, так и для взрослых. Модели oversize хорошо сочетаются с вещами в стиле кэжуал, с вечерними платьями и даже с деловым стилем. Можно купить зимнюю куртку девочке размера oversize они отлично подойдут для школьников.

• Изящная одежда О-образного силуэта. Чаще это зимние и осенние пальто для девочек. Модели этого фасона не создают акцента на талии, заужены книзу, что придает стройности и даже женственности маленьким модницам.

• Удлиненные куртки. Актуальны для мальчиков. Они эффектно выделяются среди других, теплые и практичные.

• Популярность среди верхней детской одежды набирают модели А-образного фасона. Изделия А-силуэта свободные, не сковывают движение и, благодаря своей практичности, отлично подходят для малышей и деток постарше. Для одежды этого фасона характерной чертой является расширение к нижней части изделия.

2. Декор

В качестве декора применяются металлизированные ткани, крупные логотипы, стразы.

Металлизированная ткань займет лидирующую позицию среди популярных тканей для зимней одежды. Пиком моды станут куртки и пуховики серебристого цвета. Для тех, кто не готов к такому экстремальному модному решению, дизайнеры выпустят более скромные модели. Однако без декора в виде страз, вплетения блестящих нитей, пайеток не останется ни одна модная новинка верхней одежды для детей.

3. Виниловые ткани

Как известно, мода возвращается. Изделия из виниловой ткани снова в моде. Благодаря современным технологиям, винил стал мягче, ткань «дышит», хорошо выдерживает низкие температуры. Однако, чтобы винил выглядел по-настоящему стильно, необходимо правильно продумать весь образ. По этой причине в детских коллекциях 2019 чаще будут присутствовать яркие виниловых вставки.

4. Яркие цвета

Главным трендом зимнего сезона 2019 является креативность. В моде почти все радужные цвета. Выбор просто огромный — красный, синий, оранжевый, желтый, фиолетовый, голубой. Актуальны не только яркие, но и пастельные тона.

5. Цветочный и животный принты.

Цветы и изображения животных на вершине популярности. Зебра, леопард будут присутствовать также на обуви и на аксессуарах.

Стоит отметить, что, независимо от модных тенденций во всех сезонах, главными требованиями к одежде для детей должны оставаться практичность, комфорт и безопасность.