Как закалиться и похудеть, с помощью холодного душа. Как экономить воду под душем

Ежедневное принятие холодного душа – это прекрасное средство для закаливания и похудения. Организм получает резкую встряску и его скрытые резервы активизируются, чтобы дать организму здоровье и способность сопротивляться болезням.

Как же закалиться и похудеть, с помощью холодного душа. Как экономить воду под душем?
Как экономно и правильно использовать душ.

Для экономии воды, нужно пользоваться приёмом моряков, которые очень экономно относятся к пресной воде. Сначала нужно намочить голову и всё тело. Душ выключить, чтобы вода не текла напрасно, и в это время намылить и помыть себя и волосы. После этого, включить воду и смыть всё с себя. Если нужно, процедуру повторить. Так вы сэкономите до 10-20 литров воды.

После мытья, нужно резко включить холодную воду и обдать всё тело. Многие считают, что лучше набрать холодной воды в тазик или в ведёрко и резко вылить на себя, ведь так вы не переохладитесь и процесс обливания, будет более резким.

Чем полезно холодное обливание.

Холодный душ улучшает кровообращение и метаболизм организма, что способствует похудению. Холодное обливание закроет поры на коже, после приёма горячего душа и улучшит состояние волос и всего организма, даст бодрость и высокую работоспособность.