Как преодоеть свои недостатки?

Никто из нас неидеален. И порой признавать свои изъяны очень трудно и не совсем приятно. Но рано или поздно нам приходится познать свою тёмную сторону, несмотря на боль и разочарование, которую мы сами же себе и причиняем. На жизненном пути нам попадаются множество препятствий и проблем, но иногда эти преграды возникают внутри нас.

Признать, что мы сами строим себе неприятности для многих очень страшно и вполне неприемлемо. Признать то, что неправильными действиями или поступками можно разрушить своё светлое будущее – да никогда! Многие обвиняют во всём окружающий, а не пора-ли задуматься, быть может, проблема кроится именно в вас?
Если покопаться глубоко в себе, большинство возможно поймут, что в них множество недостатков, а именно: жадность, эгоистичность, злость, лень… И счастье ждёт лишь тех, кто, осознав свои тёмные стороны, пойдёт на верный путь – исправление своих недостатков. Люди, которые не стесняются проявлять свои чувства, а также показывать себя со всех сторон, достойны огромного уважения окружающих! Только сильный духом человек сможет замаскировать свои недостатки, но ему придётся пожертвовать самым дорогим – чувствами. Ведь все эти слова, мимика и жесты будут наигранными. Человек не будет искренне радоваться или огорчаться. Это фальшивый человек.

Не нужно долго скрывать свои изъяны, рано или поздно вся правда станет явью, и тогда вы рискуете потерять всех друзей и остаться совершенно один…

Если вы полны недостатков, не переживайте! Ведь каждый недостаток может перерасти в достоинство!

К примеру – жадность. Вы не переплачиваете за вещь, не раскидываетесь деньгами и подарками. Это совсем не плохо! Вы не жадный, вы – бережливый. Бережливые люди очень ценятся в наше время! Они умеют экономить и с большим умом распоряжаются семейным капиталом.

Примеров можно приводить бесконечное множество, но главное знать, что любое ваше действие – это ваш собственный выбор, за который вы несёте ответственность. Тоже самое и с нашими недостатками! Превратить их в достоинства можно без особого труда! Главное продумывать каждое своё действие, ведь наша жизнь состоит из моментов. Не забывайте, что каждый поступок, каждое слово – грунт вашего светлого будущего.