Готовим натуральные маски для лица в домашних условиях

Натуральные маски для лица Омолаживающая маска для лица из моркови Морковь – 1 шт. Мёд – 1 ч. л. Овсяная мука – 1 ст. л. Лимонный сок – 0,5 ч. л. Оливковое масло – 1 ч. л. 1. Морковь вари на пару около 15 минут, после чего мелко натри. 2. Добавь оливковое масло, мёд, лимон и овсяную муку. Тщательно перемешай.

Маска должна получиться плотной, по консистенции похожей на сметану. 3. Нанеси на очищенную кожу лица на 10-15 минут. Смой салфеткой, остатки – тёплой водой. Нанеси питательный крем по типу кожи. Натуральную маску применяй раз в неделю в течение месяца. Натуральная маска для кожи лица из калины Маска из калины подходит для всех типов лица. Калина поможет улучшить цвет лица, отбелит кожу, снимет воспаления и залечит мелкие трещинки, насытит кожу витаминами. Она также отлично тонизирует кожу, нежно очищает и питает клеточки кожи, делает лицо более эластичным, упругим и происходит омоложение эпидермиса.
Ягоды калины – 100 г Яичный желток – 1 шт. Оливковое масло – 1 ч. л. Гречневая мука – 2 ст. л. 1. Промой ягоды калины, просуши, отожми сок через двойной слой марли. 2. Тщательно смешай желток, мед, оливковое масло, гречневую муку и добавь 3 ст. л. калинового сока. 3. Массажными движениями нанеси на лицо, смой через 10 минут тёплой водой и аккуратно промокни лицо бумажным полотенцем. Маски для жирной кожи №1 Разотри дрожжи с любым кисломолочным продуктом до состояния густой кашицы. Покрой лицо данной маской и минут на 10-15 оставь. Снимай ватным тампоном, смоченным в холодной воде. №2 Возьми несколько красных и белых смородин и раздави их. Картофельную муку в количестве 1 ст. л. помести в раздавленную смородину. Покрой маской лицо и на минут 10 оставь, удали маску по истечении времени прохладной водой. №3 Возьми 2 ст. ложки творога и разотри с 0,5 ч. ложки жидкого меда, добавь яйцо. Выдержав маску в течение 10 минут, удали ее холодной водой.
Маска из меда для сухой кожи лица Все эти натуральные продукты для лица из меда направлены на устранения всех признаков сухой кожи лица. Они отлично питают и увлажняют кожу, а также устраняют шелушения. Смешай по 1 ст.л. растопленного меда, сметаны и оливкового масла. Готовую маску нанеси на лицо и подержи 20 минут. Затем смой теплой водой и нанеси защитный крем. Проведи курс из 6 масок по 2 раза в неделю. Маска для лица, которая спасет тебя от прыщей Аспирин – 2 таблетки Йогурт без добавок или сметана – 1 ст. л. Минеральная вода – 1 ч. л. 1. Возьми 2 таблетки аспирина, замотай их в салфетку и, используя нож, дави до состояния мелкого порошка. 2. Возьми емкость и засыпь измельчённый аспирин. Добавь йогурт без добавок, желательно, из домашней закваски, или сметану. 3. Добавь еще немного минеральной воды. Хорошо перемешай и наноси на чистую кожу лица. 4. Через 10 минут смой маску водой. Кстати говоря, ее можно наносить и для профилактики. Маски для комбинированной кожи №1 Возьми маленький кусочек тыквы и очисти ее от кожицы и семечек. Затем нарежь кубиками и на слабом огне провари 15 минут. Добавь оливковое масло 2 ч. ложки и ложку ст. крахмала и все хорошенько разотри. Наложи на лицо и выдержи 15-20 минут. Затем умойся теплой водой. №2 Очень эффективен кофейный скраб при комбинированной коже. Натуральный молотый кофе, в количестве 1 ст. ложки, смешай со сметаной в равных пропорциях. Нанеси, слегка массируя, на лицо на 15 минут. Удаляй прохладной водой. №3 Две ложки столовые семян льна, в измельченном виде, залей малым объемом воды, и на слабом огне провари. Когда образуется клейкая кашица — выключай. Маску в теплом состоянии наложи на участки лица, где особая сухость кожи и оставь так минут на 10-15. Умывайся теплой водой. №4 Возьми ложку столовую любой из этих трав: листья одуванчика, перечная мята, листья большого подорожника, крапива, цветки лекарственной ромашки. Разотри с малым количеством воды, и размешай с ч. л меда. После наложения маски удерживай ее 10-15 минут, удаляй прохладной водой. №5 Возьми яйцо и удали оттуда желток. Белок тщательно размешай с двумя чайными ложками манной крупы. После наложения маски выдержи ее минут 15, удаляй прохладной водой.
Омолаживающие маски для лица из двух компонентов Виноград и масло Возьми 5-7 ягод винограда, виноградную мякоть аккуратно выдави, а косточки удали. Обладательницам сухой кожи стоит выбирать виноград сладких сортов, а для кожи жирного типа подойдут ягоды кислых виноградных сортов. Полученную виноградную массу смешай с 1 ч.л. любого растительного масла. Нанеси полученную маску на 15-20 минут и смой теплой водой. Какао и йогурт Смешай порошок какао с йогуртом или сливками. Полученную массу нанеси толстым слоем на 20-25 минут. Следи, чтобы маска на лице не засохла полностью. Смой и ополосни прохладной водой, после этого можно тонизировать и увлажнить кожу. Эта маска замечательно питает сухую кожу лица. Обладательницам жирного типа кожи тоже можно использовать эту маску, только сливки нужно заменить нежирными йогуртом или молоком. Мед и овсянка Для этой омолаживающей маски выбери овсяные хлопья без добавок. Хлопья измельчи и смешай с медом до состояния жидкой кашицы. Маску нанеси на 20-30 минут, а затем смой легкими массажными движениями. После процедуры кожу можно протереть тоником и увлажнить. Тыква и йогурт 1 ст.л. отваренной до полуготовности тыквы смешай с ½ ст.л. греческого (фильтрованного) или домашнего йогурта. Нанеси смесь на кожу лица и оставь, пока маска слегка не подсохнет. После чего скатай ее по массажным линиям, а остатки смой теплой водой. В завершение процедуры лицо нужно увлажнить.