Выбор фотографа и видеооператора на свадьбу

Свадебное торжество — одно из самых главных событий в жизни каждого человека. Подготовка к нему занимает много времени и очень важно продумать всё до мелочей и не упустить никаких деталей. И если с выбором платья и костюма, арендой банкетного зала и подбора стилиста всё более-менее понятно, то определиться с фотографом и оператором, которые должны будут запечатлеть все счастливые и трогательные моменты вашей свадьбы, гораздо сложнее. Именно восхитительные снимки и ролик с записью выкупа невесты, торжественной церемонии и банкета помогут составить целостное впечатление о торжестве и в будущем станут предметом гордости. Вы сможете показывать фотокарточки своим детям, а потом и внукам, параллельно рассказывая свою волшебную историю любви.

Если даже молодожены сильно ограничены бюджетом, не стоит ориентироваться при выборе специалистов лишь по цене на фото и видео на свадьбу. Первым делом необходимо ознакомиться с полным портфолио заинтересовавшего вас человека. Если это фотограф — попросите его показать вам полную свадьбу, а не только избранные фотографии, если видеооператор — поищите среди его работ полноценный фильм о торжестве, но ни в коем случае не делайте поспешных выводов после просмотра клипа, состоящего из самых эффектных кусочков.

Обычно работы профессионалов видно невооруженным взглядом — их отличает эмоциональность и красочность. Зачастую мастера съемки способны выдать шедевры, от которых просто невозможно отвести взгляд.

Если же цена на фотографа и оператора, работы которого вам понравились, по вашим меркам сильно зашкаливает, стоит заказать приглянувшегося специалиста на меньшее количество часов, а не искать другого.