Собираемся в Египет — что взять с собой?

Путевка в Египет в кармане, отпуск одобрен и теперь осталось дело за малым — собрать чемодан. Что в него положить? Не хочется брать все подряд, предполагая, что оно пригодится. В таком случае в багаж придется сдать не менее двух чемоданов. Для сувениров и иных покупок уже места не останется, либо придется оплачивать дополнительное место в багаже, а это удовольствие не из дешевых.

Что брать из одежды?

Можно купить путевку в Египет на зиму или на лето, в каждом из случаев потребуется только легкая летняя одежда. Если сказать точнее, то майки, шорты, шлепанцы, босоножки, а также не забыть о головном уборе. Единственный случай, когда следует положить в саквояж кофту, кроссовки и штаны — это при поездке в Хургаду в середины зимы. Здесь иногда по вечерам бывает ветрено, а температура опускается до 13-15 градусов. На улице ни в коем случае не показываться без головного убора. Если пренебречь этим, то тепловой или солнечный удар обеспечен.

Средства защиты от ультрафиолетовых лучей

Два дня нахождения под открытым солнцем Шарм-Эль-Шейха или другого курорта, и можно «сгореть». В одно мгновенье отдых в Египте будет подпорчен. Взять с собой крем, защищающий от ультрафиолетовых лучей. Причем желательно, чтобы он обладал максимальным защищающим показателем. Также положить крем, который снизит болевой эффект от долгого нахождения под палящими лучами египетского солнца. Приобрести такую продукцию можно и на курорте. Сделать это первым делом.

Документы

Держать пакет документов в одном месте. К примеру, в нагрудной сумке или той, которая расположена на плече. Пакет документов включает:

  • заграничный паспорт. Паспорта детей должны лежать у родителей;
  • путевка. В ней указано название отеля, дата заселения и дата выселения. Предоставляется лишь один раз на ресепшне;
  • ваучер на трансфер. Предполагает поездку от аэропорта до места проживания и обратно. Без ваучера место в автобусе занять не удастся;
  • медицинская страховка. Без нее получить квалифицированную медицинскую помощь невозможно. Стоимость медуслуг в стране выйдет в круглую сумму.

Что еще следовало бы положить в багаж?

При наличии каких-либо заболеваний, положить лекарства от них. На таможне проблем не возникнет, если они предназначены для лечения. Резиновые тапочки для купания. Красное море полно кораллов. Многие начинают расти, начиная с берега. Чтобы не получить травму, следует купаться в резиновых тапочках. Продаются они и на пляже, но уже дороже, чем на родине. Любителям изучать морские толщи положить в саквояж маску для ныряния.