Поднимите вес, чтобы сбросить лишние килограммы

Физиологи давно установили, что зимой мы двигаемся меньше, чем в теплое время года, а едим больше. Значит быстро прибавляем в весе, теряем форму. Чтобы этого не произошло, сделайте свою тренировку (даже если это обычна утренняя зарядка) более эффективной. Увеличьте нагрузку – выполняйте упражнения с отягощением, гантелями или штангой.

5 правил силовой тренеровки
Занимайтесь на чаще 3 раз в неделю. Мышцам необходимо от 48 до 72 часов в зависимости от уровня вашей подготовленности и интенсивности тренировок, чтобы полностью восстановиться.
Не ищите «легкого веса». Подберите такие гантели или штангу, чтобы 2 последних повтора каждого упражнения давались трудом.
Не задерживайте дыхание, иначе может подняться артериальное давление и появиться головокружение. Сделайте вдох, приступая к упражнению, и выдох – в самой трудной части движения.
Медленно – значит эффективно. Добейтесь того, чтобы сокращение мышц длилось 2 секунды, а расслабление – вдвое дольше. Если увеличить скорость, уменьшатся напряжение мышц и соответственно нагрузка.
Почувствуйте усталость в мышцах, над которыми работали. Если побаливают и другие, значит, выполняли упражнение неправильно.