Как выбрать качественную тушь для ресниц

Тушь – очень важная составляющая для создания классного образа. Приходя в магазин с косметическими средствами, наши глаза разбегаются от всего разнообразия ассортимента. Каждая женщина задает себе вопрос: «Какая тушь мне лучше всего подойдет?».

Кремообразная, содержащая большой процент жиров и воска. Эта тушь обволакивает ресницы и создает хороший объем.
Тушь, в которой содержится много воды. Такое средство обладает большей вязкостью, тоненько окрашивает ресницы, не склеивая их. Минус такой туши – она вполне может осыпаться за день, но в то же время это отличный вариант для жестких ресниц.
А теперь приступим к выбору подходящей для нас щеточки в туши, ведь от ее формы зависит эффект окрашенных ресничек.

Классическая (ворсинки одинаковые по длине) – такая тушь равномерно распределяется, делает ресницы шелковистыми, но не влияет на длину или объем ресниц. Хорошо подойдет, если для вас главное – сделать акцент на естественной красоте.
Ворсинки расположены по спирали – эта щеточка нужна для того, чтобы хорошо разделить и прокрасить жесткие ресницы.
Силиконовая кисточка считается универсальной. Говорят, что она способна хорошо прокрасить реснички, обеспечивает хороший объем и удлинение. Однако есть и противоположное мнение – силиконовые щеточки часто создают эффект «паучьих лапок», склеивая ресницы. В частности, это касается тонких и мягких ресничек.
Щеточка конической формы, с густыми ворсинками – кисточки такого типа обычно используют в туши, придающей объем. Их неординарная форма способствует прекрасному прокрашиванию и разделению ресниц.
Щеточки, где есть и короткие, и длинные щетинки, имеют двойное воздействие. Традиционно такая кисточка присутствует в подкручивающей туши для ресниц. Судя по отзывам представительниц прекрасного пола, подобные туши помогают с легкостью подкрутить ресницы и сделать их объемными.

Помимо декоративной туши есть и лечебная. Судя по ее составу, выделяют такие виды:

Укрепляющая. Среди компонентов данной туши – натуральные масла, вытяжки из целебных трав, протеин, натуральный воск, каротин. Такое средство сделает твои реснички крепче, а еще они станут более длинными.
Витаминизированная. Помимо витаминов, здесь содержится меланин, протеин, кератин, и компоненты, защищающие от ультрафиолета. Такая тушь будет аккуратно ухаживать за ресницами.
Гипоаллергенная. Нужна для тех, у кого после использования обычной декоративной косметики проявляется аллергия. В ней отсутствуют вредные компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию и воспаление слизистой.
Большой плюс лечебной косметики заключается в том, что ее могут использовать женщины, у которых чувствительная кожа.