7 приемов декоратора

В течение последних 2х-3х лет такой прием приобрел небывалую популярность среди декораторов.

Цифры и буквы как одиночные, так и в композициях, объемные или плоские, однотонные или разноцветные, наклеенные либо нанесенные через трафарет, простые или закрученные, могут быть разбросаны не по порядку либо помещены в рамку. Очень важно подобрать такое слово, которое ты с радостью будешь лицезреть каждый день. Обычно используют простые, но емкие слова: любовь, навсегда, верность, дружба и т.п.

Надписи

Даже в древних храмах стены украшались крылатыми фразами. И в настоящее время фразы известных личностей и мудрецов, среди декораторов пользуются успехом. А также это могут быть строки из песен, стихотворений и других привлекающих тебя и любимых тобою произведений. Если твои художественные способности оставляют желать лучшего – используй трафарет или наклейки, заказанные в типографии.

Виниловые наклейки

Удобный, экономичный и быстрый способ освежить интерьер — наклейки на виниловой основе которые можно приобрести на сайте https://chatte.com.ua. Их можно нанести практически на любую поверхность, будь то металл, кафель в ванной, деревянные поверхности или обои.

Фотообои

Новую популярность обрели фотообои. Самые трендовые рисунки – камни, листья, цветы, однотонные пейзажи и, конечно же, абстракция.

На однотонной стене фотообои будут иметь более выигрышный вид. Фотообои следует выбирать контрастных или нейтральных цветов, так как они являются ключевым акцентом интерьера, что касается подушек, тканей, ваз и других декоративных элементов, так тут уж смело выбирайте в тон цветов имеющихся на фото.

Зеркала

С помощь зеркал можно визуально увеличить и осветлить пространство. Зеркала допустимы любых форм и конфигураций (тут поможет ателье, занимающееся резкой стекла). Возможно использование разных зеркал на одной стене сразу.

Карта

В комнатах, оформленных в различных стилях, а особенно в колониальном, исключительной изюминкой будет географическая карта.

Фото

Прекрасным украшением интерьера могут стать фотографии. Размещать их можно как по одной, так целой композицией. Паспарту или в рамках. Да можно хоть на веревке развешивать, периодически меняя «экспозицию».