10 правил ношения кулонов

Серебряные подвески — универсальные украшения, скромные и одновременно изысканные, сочетаются с деловым стилем и вечерними нарядами. Они непритязательны к возрасту: купить серебряный кулон можно для школьницы, студентки, деловой женщины и бизнес-леди.

Разнообразие форм и стилей: что учитывать, подбирая кулон
Материал. Для изготовления подвесок используют всевозможные материалы, часто комбинируя несколько в одном изделии. Благородные металлы, особенно серебро, стремительно набирают популярность среди ценителей ювелирных украшений. Серебряная подвеска — скромное и в то же время статусное украшение.

Инкрустация. Серебро отлично сочетается со всевозможными камнями, эмалью, жемчугом. Оригинально смотрятся вставки из золота или позолота на отдельных участках украшения. Богато украшенные кулоны предназначаются для вечерних выходов. Подвес с цветными камнями подбирают в тон к одежде.

Вес изделия. Большинство серебряных подвесов весят в пределах 2–3 г. Увесистые кулоны свыше 4–5 г носят на длинных шнурах. Они тянут цепочку вниз, создавая выразительные V-образные очертания.

Событие. Для вечерних торжественных мероприятий подойдут украшения с россыпью камушков или яркими самоцветами. В офис можно надевать кулоны классической формы — современные или в стиле ретро. Вечеринка в кругу друзей или неформальное событие разрешает несколько кулонов на цепочках или шнурах разной длины.

Назначение. Отдельная категория подвесов — христианские обереги: нательные кресты, ладанки, образки, мощевики. Аксессуары с изображением Христа предпочитают мужчины, Богородицы — женщины. Также их подбирают по именам святых.

Мода. Последние fashion-тенденции кулоны перенесли кулоны с цепочек на другие детали костюма. Они стали альтернативой брошей: их крепят на лацканы, нагрудные карманы пиджаков, блуз. Часто подвесы нанизывают на браслеты, как шармы.

Стиль. Выдержать единое направление в одежде и украшениях крайне важно. Кулон даже небольшого размера — заметный аксессуар. Он задает тон остальным деталям и выражает основную идею образа.

Внешние данные. Нужно учитывать длину шеи, рост и пропорции фигуры. Кулоны на длинных цепочках подходят девушкам среднего и высокого роста. Удлиненный подвес на шнуре средней длины визуально вытягивает шею и верхнюю часть туловища.

Возраст. Подвесы носят и взрослые женщины, и девочки-школьницы. Серебряные кулоны для девушек и девочек-подростков — стильные и оригинальные, которые можно прикрепить к браслету или брелоку для ключей. Для романтичных особ подойдут кулоны с камнями нежных оттенков.

Правильно подобранный в подарок или для себя кулон может стать любимым украшением для повседневного ношения или для торжественных мероприятий!