Секреты демакияжа

Практически все женщины стараются выглядеть красиво и привлекательно благодаря использованию различной косметики, приобрести которую сейчас можно и в интернете, например на сайте компании «Свой образ». На протяжении многих лет это оружие действует безотказно на сильный пол и является идеальным средством борьбы против недостатков и несовершенств лица. Мы учимся правильно наносить макияж, подчеркивать достоинства и маскировать изъяны, однако ни в коем случае не стоит пренебрегать ежедневным удалением макияжа перед сном. В мире косметологии процесс подготовки кожи ко сну и предварительного ее очищения называется «демакияж». Ученые доказали, что своевременное снятие красок с лица является залогом здоровья и сияния кожи. Остальное зависит от наследственности, внешних факторов, экологии и образа жизни.

Ежедневно наша кожа находится под тонким слоем таких косметических средств, как: тональный крем, компактная пудра, румяна, тушь для ресниц, помада, оттеночные карандаши, подводка для глаз и губ, тени и прочие корректирующие средств. Помимо макияжа в качестве дополнительно слоя на кожу ложится пыль, мельчайшие частички грязи, находящие повсюду в воздухе, а также на поверхность лица воздействуют выхлопные газы, дым и многие другие вредные для здоровья факторы.

Поэтому тщательное и бережное очищение – важный шаг навстречу здоровой и чистой коже. Классический демакияж состоит из трех основных этапов: непосредственное очищение, тонизирование и увлажняющий уход. Для начала следует подобрать подходящие средства для очищения. Современная и тем более профессиональная косметика устойчивы к воде, поэтому так просто от нее не избавиться. Косметическая промышленность не стоит на месте, поэтому для таких целей специально выпускают средства для снятия стойкой косметики и водостойкой туши для ресниц. Выбирать средства нужно под тип кожи.

Тонкости очищения и ухода

Если кожа слишком чувствительна на любое воздействие с внешней стороны, необходимо посоветоваться с косметологом, который поможет подобрать оптимальное средство. Для обладательниц сухой и шелушащейся кожи, рекомендуется применять смягчающие сливки, косметическое молочко и нежно очищающие кожу масла. Косметологи советуют переходить на двухфазные средства, которые нежно очищают кожу и в то же время ухаживают за ней. Жирную кожу подсушивают гели и пенки, а сужают поры и убирают жирный блеск специальные муссы. Для тонизирования кожи подходят тоники с небольшим количеством спирта. Для чувствительного эпидермиса лучше выбирать средства с нулевым содержанием этинола. Завершающий шаг каждого демакияжа — нанесение ночного крема. Как ни странно, ночью обменные процессы усиливаются, а полезные вещества впитываются быстрее. Главное, чтобы крем подходил типу кожи, а также соответствовал возрастным потребностям.