Как узнать все о человеке за 10 минут знакомства: 5 секретов, чтобы произвести хорошее впечатление

Все мы знаем пословицу о том, что встречают по одежке. И это не просто так. Дело в том, что каждый из нас может сразу понять, стоит ли новый знакомый доверия, например.

Эти хитрости и предубеждения помогут не только тебе научиться лучше понимать людей, но и знать, как вести себя при знакомстве.

Доверие
Психологи утверждают, что нам нужна сотая секунды, чтобы понять — стоит ли доверять новому знакомому или нет. Однажды ученые из Принстона провели этот эксперимент и пришли к такому выводу. По мнению испытуемых, доверия стоил человек, который выглядел более открытым и улыбчивым.

Доступность
Удивительно, но и об этом можно судить по первому взгляду. Особенно, этот пункт касается девушек. Согласно социологическим иследованиям, доступными и «открытыми для сексуальных связей» считаются девушки с яркими волосами и татуировками. Но как говорится, не суди, да не судимым будешь.

Лидерские качества
Этот пункт касается мужчин. Почему-то в голове многих людей именно лысые мужчины считаются безусловными лидерами. Девушкам же нужно выглядеть более сериен, а мужчинам с волосами необходима более строгая прическа.

Успех
Этот пункт как раз олицетворяет пословицу «по одежке встречают». Считается, что чем лучше сидит на вас одежда, особенно, если она сшита на заказ, то тем более вы успешны. Поэтому на деловые встречи лучше всего приходить в одежде по размеру.

Добросовестность
Забавно, но уровень ответственности и добросовестности окружающие черпают не просто из нашего внешнего вида, но вида обуви. Например, ухоженная, пусть и не новая обувь говорит о добросовестности и исполнительности, стильная дорогая обувь сразу придает солидности и статусности.

Яркая и необычная обувь, ультрамодная и кичливая о сильном желании произвести впечатление и зацикленности на внешности.