Антицеллюлитный массаж

Целлюлит можно без преувеличения назвать проблемой большинства женщин нашего времени. Первые проявления целлюлита можно заметить уже с пятнадцати-двадцати лет, а к тридцати годам они проявляется во всей своей красе. Бороться с целлюлитом сложно, но возможно. Одним из самых действенных средств является антицеллюлитный массаж спб. Антицеллюлитный массаж – процедура достаточно болезненная и неприятная. Задача массажиста заключается в том, чтобы разбить жировые уплотнения и вывести из жировой ткани застои лимфы. Антицеллюлитный массаж включает в себя такие приёмы, как защипывание кожи, кулачковая и ладонная вибрация, выжимание, отжимание, разминание подкожно-жировой ткани и другие.. Своими движениями антицеллюлитный массаж отдалённо напоминает классический, но они имеют одно существенное различие. Во время классического массажа специалист захватывает мышцы, а во время антицеллюлитного массажа – кожу и подкожно-жировую ткань. Движения во время антицеллюлитного массажа получаются более поверхностными и сильными, за счёт этого возможно проявление синяков, местного раздражения и обширного покраснения кожи.

Однако, результат превосходит все ожидания. Уже после первых сеансов кожа значительно разглаживается, мышцы подтягиваются, так называемая «апельсиновая корка» становится менее заметной. После более продолжительного лечения уменьшается количество жировой ткани, тело приобретает всё более совершенную форму, кожа гладкая и красивая.Чтобы окончательно избавиться от целлюлита нужно пройти полный курс, и длительность этого курса может сильно варьироваться.

Многое зависит от особенностей физиологии человека, обмена веществ, образа жизни. Наивно полагать, что можно избавиться от целлюлита, не прилагая никаких усилий самостоятельно и рассчитывая только на работу массажиста. Чтобы результат был заметен, нужен комплексный подход. Хороший специалист перед началом курса массажа проводит диагностику, уточняет проблему, выявляет для себя зоны воздействия. Далее он даёт пациенту рекомендации по изменению режима питания, занятиям спортом, дополнительным косметическим процедурам. И лишь в том случае, если пациент следует рекомендациям, можно гарантировать хороший результат.

Массажист может побороть «апельсиновую корку» без помощи пациента, но вот с жировыми отложениями ему в одиночку не справиться.Хорошим дополнением к антицеллюлитному массажу станет посещение бани, сауны или кедровой бочки. Тело пропаривается, мышцы и жировые отложения размягчаются, облегчается выведение лишней жидкости из подкожно-жировой ткани. К тому же, через открывшиеся поры выходят токсины, улучшается цвет кожи, она выравнивается. Водные процедуры следует проводить уже после сеанса антицеллюлитного массажа. Если массаж проводить по мокрой распаренной коже, могут остаться растяжки, избавиться от которых очень сложно и дорого.Отлично поможет в борьбе с целлюлитом и обёртывание. Эта процедура, в отличие от массажа, безболезненная и даже приятная.

Проблемные зоны обрабатываются скрабом для удаления ороговевшего слоя. Затем на тело наносится активное вещество. Это может быть глина с эфирными маслами, морские водоросли, смесь косметических масел, косметический шоколад и многое другое. При холодном обёртывании тело обматывается плёнкой, и состав остаётся на теле до четырёх часов. При горячем обёртывании человек ложится в специальное одеяло с подогревом и проводит там тридцать-сорок минут. Активное вещество воздействует на жировые отложения, а масла улучшают структуру кожи. Обёртывание помогает избавиться от целлюлита и сделать растяжки менее заметными.Таким образом, антицеллюлитный массаж в купе с другими косметическими процедурами способен в короткие сроки сделать ваше тело более совершенным и привлекательным.