8 причин несчастливого брака или почему ты выбираешь не того мужчину

Можно утверждать, что раньше люди были другие — верные, любящие, не разводились. Но были ли они счастливы?

Дело в том, что человек, с которым мы собираемся создать семью априори не идеален для нас. И здесь есть два варианта решения проблемы: принять недостатки и смириться или дальше искать свой идеал.

Но мышление в стиле «несчастье — это постоянная нашей жизни» может привести к депрессии и постоянным страданиям.

Но вот 8 распространенных причин, почему мы не счастливы в браке.

Не понимаем себя
Чаще всего у нас расплывчатые представления об идеальном партнере. Чаще всего это «чтобы человек был хорошим». А еще, чтобы не пил, не курил, не бил и баб домой не водил. Но это очень плохие установки.

Они не только не гарантируют счастье и понимание самих себя. Сначала стоит разобраться в себе и принять себя, а уже потом понимать, какой человек тебе нужен.

Не понимаем других
Эта причина исходит из предыдущей. Если мы не знаем себя, то, как мы можем знать других? Отсюда и постоянные ссоры, и уговоры самой себя, что «он исправится».

Не привыкли к счастью
У большинства из нас есть своеобразная и очень неприятная установка — непривычка быть счастливыми. Даже отношения и друзей мы находим, как необходимость. Стараясь выполнить «домашнее задание». Но мы не ищем счастья, ведь оно недоступно.

Боимся одиночества
Нам внушали, что одиночество — страшно, а быть девушкой без партнера — страх и ужас в Лаг Вегасе. Эти навязчивые и необоснованные мысли заставляют нас кидаться в объятья первому встречному. Но нужно ли оно?

Инстинкты
Не секрет, что нами движет инстинкт продолжения рода. Но человек — животное с чувствами и интеллектом, а значит просто «удачного партнера» для счастья и хорошего брака нужно немного большее.

Нас этому не учат
По сути, мы первое поколение, которое задумалось о браке по любви и процессу построения счастливых отношений. Вплоть до индустриализации существовали только договорные браки, а позже «удобные» браки. Но мы-то хотим счастья, а этому нас нигде не учили.

Считаем, что мы особенные
Распространенная мысль для каждого из нас. Это у кого-то другого все может пойти не так, а вот у меня будет по-другому. Я особенная. Но так ли это?

Хотим остановить счастье
Правильные и крепкие отношения — это прежде всего работа и преодоление трудностей. Но чаще всего мы к этому не готовы. Мы просто хотим остаться в «конфетном периоде» и никуда дальше не двигаться.